Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марадона уйдет в отставку

Марадона уйдет в отставку

Об отставке Марадоны официально еще не было объявлено, но в «околофутбольных» кругах говорят об этом как о свершившемся факте. 

Президент сборной Аргентины Хулио Грондона готов оставить Марадону на посту тренера еще на четыре года, но со своими условиями. Гордона требует изменений в тренерском штабе. Пока что стороны не нашли компромисса и скорее всего вся эта история закончится увольнением Марадонны. 

В случае же, если отставка Марадонны будет подтверждена официально, освободившееся место на время скорее всего займет Серхио Батиста. Сейчас он тренирует аргентинскую молодежь. В таком случае, именно он будет руководить командой 11 августа в товарищеском матче против Ирландии, передает  football.ua со ссылкой на canchallena

А вот по мнению болельщиков, тренерский пост в аргентинской сборной, должен занять именитый Карлос Бьянки. 

Кстати

После того как сборная Аргентины на ЧМ-2010 не заняла призовых мест, Марадона заявил что он считает это своей ошибкой и собирается покинуть тренерский пост. Это заявление стразу же вызвало бурю эмоций, болельщики не хотели отпускать своего кумира с тренерского поста. Более того по возвращению сборной домой, не смотря на проигрыш на Чемпионате мира по футболу, команду и тренера встречали как героев. 

Напомним, сборная Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла сборную Аргентины со счетом 4:0. Мюллер, Фридрих и дважды Клозе поразили ворота южноамериканцев.