0

Определились соперники «Днепра» и «Карпат»

В матчах потенциальных соперников украинских клубов в Лиге Европы определились их точные соперники. Грузинский Зестафони после домашней победы 3:0 на выезд к словацкой Дукле ехал в приподнятом настроении и с большими шансами на выход в следующий раунд. В середине первого тайма Михал Дуриш вывел вперед хозяев поля, вернув лучик надежды на интригу. Однако этот мяч так и остался единственным в поединке, что не помешало Зестафони уверенно пройти дальше.

Немного сложнее вышел путь у сербского Спартака. Трудная ничья с Дифферданжем из Люксембург не обещала ничего хорошего и в домашней игре. Однако все же представителю более мастеровитого чемпионата удалось добиться перевеса в счете в первом тайме, а уже в конце, когда гости пошли ва-банк, Спартак и во второй раз отправил мяч в сетку ворот соперника. В следующем раунде команду из Сербии поджидает Днепр, передает football.ua.

Кстати, "Карпаты" и во втором матче обыграли "Рейкъявик" – на сей раз со счетом 3-2.