0

Алиев снова забил за «Локомотив»

Александр Алиев вырвался в лидеры бомбардирской гонки чемпионата России – на его счету уже 8 точных ударов по воротам соперников! Свой очередной гол Саша забил на 68-й минуте поединка «Локомотив» - «Анжи». Это был второй гол «Локо» в матче, но поучаствовал украинец и в первом – именно после подачи Алиева на 17-й минуте встречи открыл счет в матче Томислав Дуймович. В самой концовке поединка махачкалинцам удалось отыграть один мяч, но исправлять ситуацию было поздно. «Локо» одержал победу – 2:1.

Интересно, что этот матч мог и вовсе не состояться. Встреча должна была пройти в Махачкале, но комиссия РФС и РФПЛ запретила проводить матчи на тамошнем стадионе из-за плохого качества газона.

Чтобы не сорвать вовсе матч, футбольные чиновники попросили «Локомотив» согласиться на обмен домашними встречами: игра первого круга состоялась в Москве, а осенняя пройдет в Махачкале. При этом «Локомотив» понес существенные убытки – ведь раннее был заказан авиачартер, оформлена гостиничная бронь.

Однако болельщики московской команды при этом сохранили оптимизм и встретили футболистов баннером: «Нам без разницы, где побеждать».