Календарь осенней части чемпионата Премьер-лиги Украины-2010/2011

Календарь осенней части чемпионата Премьер-лиги Украины-2010/2011

С 1996-го по сей день судьбу чемпионства решают лишь две команды - «Динамо» и «Шахтер».

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

9 июля

 Заря - ПФК Севастополь

 Арсенал - Металлург З

 Ильичевец - Металлург Д

 Оболонь - Динамо

10 июля

 Шахтер - Кривбасс

 Днепр - Карпаты

 Волынь -  Ворскла

 Таврия - Металлист

2-й ТУР

16 июля

 Металлург Д - Оболонь

17 июля

 Динамо - Таврия

 Ворскла - Ильичевец

 ПФК Севастополь - Металлист

18 июля

 Заря - Арсенал

 Днепр - Волынь

 Кривбасс - Карпаты

 Металлург З - Шахтер

3-й ТУР

24 июля*

 Арсенал - ПФК Севастополь

 Шахтер - Заря

 Карпаты - Металлург З

 Волынь - Кривбасс

 Ильичевец - Днепр

 Оболонь - Ворскла

 Таврия - Металлург Д

 Металлист - Динамо

4-й ТУР

31 июля

 Заря - Карпаты

 Арсенал - Шахтер

 Металлург Д - Металлист

 Ворскла - Таврия

 Днепр - Оболонь

 Кривбасс - Ильичевец

 Металлург З - Волынь

 ПФК Севастополь - Динамо

5-й ТУР

7 августа

 Шахтер - ПФК Севастополь

 Карпаты - Арсенал

 Волынь - Заря

 Ильичевец - Металлург З

 Оболонь - Кривбасс

 Таврия - Днепр

 Металлист - Ворскла

 Динамо - Металлург Д

6-й ТУР

14 августа

 Заря - Ильичевец

 Арсенал - Волынь

 Шахтер - Карпаты

 Ворскла - Динамо

 Днепр - Металлист

 Кривбасс - Таврия

 Металлург З - Оболонь

 ПФК Севастополь - Металлург Д

7-й ТУР

21 августа

 Карпаты - ПФК Севастополь

 Волынь - Шахтер

 Ильичевец - Арсенал

 Оболонь - Заря

 Таврия - Металлург З

 Металлист - Кривбасс

 Динамо - Днепр

 Металлург Д - Ворскла

8-й ТУР

28 августа

 Заря - Таврия

 Арсенал - Оболонь

 Шахтер - Ильичевец

 Карпаты - Волынь

 Днепр - Металлург Д

 Кривбасс - Динамо

 Металлург З - Металлист

 ПФК Севастополь - Ворскла

9-й ТУР

11 сентября

 Волынь - ПФК Севастополь

 Ильичевец - Карпаты

 Оболонь - Шахтер

 Таврия - Арсенал

 Металлист - Заря

 Динамо - Металлург З

 Металлург Д - Кривбасс

 Ворскла - Днепр

10-й ТУР

18 сентября

 Заря - Динамо

 Арсенал - Металлист

 Шахтер - Таврия

 Карпаты - Оболонь

 Волынь - Ильичевец

 Кривбасс - Ворскла

 Металлург З - Металлург Д

 ПФК Севастополь - Днепр

11-й ТУР

25 сентября

 Ильичевец - ПФК Севастополь

 Оболонь - Волынь

 Таврия - Карпаты

 Металлист - Шахтер

 Динамо - Арсенал

 Металлург Д - Заря

 Ворскла - Металлург З

 Днепр - Кривбасс

12-й ТУР

2 октября

 Заря - Ворскла

 Арсенал - Металлург Д

 Шахтер - Динамо

 Волынь - Таврия

 Карпаты - Металлист

 Ильичевец - Оболонь

 Металлург З - Днепр

 ПФК Севастополь - Кривбасс

13-й ТУР

16 октября

 Оболонь - ПФК Севастополь

 Таврия - Ильичевец

 Металлист - Волынь

 Динамо - Карпаты

 Металлург Д - Шахтер

 Ворскла - Арсенал

 Днепр - Заря

 Кривбасс - Металлург З

14-й ТУР

23 октября

 Заря - Кривбасс

 Арсенал - Днепр

 Шахтер - Ворскла

 Карпаты - Металлург Д

 Волынь - Динамо

 Ильичевец - Металлист

 Оболонь - Таврия

 ПФК Севастополь - Металлург З

15-й ТУР

30 сентября

 Таврия - ПФК Севастополь

 Металлист - Оболонь

 Динамо - Ильичевец

 Металлург Д - Волынь

 Ворскла - Карпаты

 Днепр - Шахтер

 Кривбасс - Арсенал

 Металлург З - Заря

ВТОРОЙ КРУГ

16-й ТУР

6 ноября

 Заря - ПФК Севастополь

 Арсенал - Металлург З

 Шахтер - Кривбасс

 Днепр - Карпаты

 Волынь -  Ворскла

 Ильичевец - Металлург Д

 Оболонь - Динамо

 Таврия - Металлист

17-й ТУР

13 ноября

 Заря - Арсенал

 Динамо - Таврия

 Металлург Д - Оболонь

 Ворскла - Ильичевец

 Днепр - Волынь

 Кривбасс - Карпаты

 Металлург З - Шахтер

 ПФК Севастополь - Металлист

18-й ТУР

20 ноября

 ПФК Севастополь - Арсенал

 Заря - Шахтер

 Металлург З - Карпаты

 Кривбасс - Волынь 

 Днепр - Ильичевец

 Ворскла - Оболонь

 Металлург Д - Таврия 

 Динамо - Металлист

19-й ТУР

27 ноября

 Карпаты - Заря

 Шахтер - Арсенал

 Металлист - Металлург Д

 Таврия - Ворскла

 Оболонь - Днепр

 Ильичевец - Кривбасс

 Волынь - Металлург З

 Динамо - ПФК Севастополь

Примечание. *С 3-го тура в календаре даны так называемые «базовые дни». Дата матча может отличаться на 1-2 дня. Более подробная информация - на сайте fpl.ua.

Подготовил Руслан МЕЖЕНСКИЙ.

ЛИЗБЕЗ «КП»

Все призеры чемпионатов Украины

 

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТОВ УКРАИНЫ

1. Сергей Ребров («Шахтер», «Динамо») - 123 мяча.

2. Максим Шацких («Динамо», «Арсенал») - 101 мяч.

3. Андрей Воробей («Шахтер», «Днепр», «Арсенал») - 101 мяч.

4. Александр Гайдаш («Таврия», «Металлург», Мариуполь) - 95 мячей.

5. Сергей Мизин («Динамо», «Днепр», «Черноморец», «Арсенал», «Карпаты», «Кривбасс», «Металлист») - 90 мячей.

«ГВАРДЕЙЦЫ»

Рекордсмены по количеству матчей, проведенных в высшей лиге чемпионатов Украины.

1. Александр Чижевский («Карпаты», «Шахтер», «Металлург» (Запорожье), «Таврия», «Волынь», «Закарпатье» Ужгород) - 401 матч.

2. Олег Шелаев («Заря» Луганск, «Шахтер», Металлург (Донецк), «Днепр», «Кривбасс», «Металлист») - 360 матчей.

3. Сергей Шищенко («Металлист», «Шахтер», «Нива» (Тернополь), «Кривбасс», «Металлург» (Запорожье), «Металлург» (Донецк), «Ильичевец» (Мариуполь), «Черноморец») - 353 матча.

4. Александр Зотов («Черноморец», «Кривбасс», «Ворскла», «Металлург» (Донецк) - 351 матч.

5. Сергей Мизин («Динамо», «Днепр», «Черноморец», «Арсенал», «Карпаты», «Кривбасс», «Металлист») - 342 матча.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт