Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА решила запретить повтор спорных эпизодов

ФИФА решила запретить повтор спорных эпизодов

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила показывать повторы спорных эпизодов матчей чемпионата мира в ЮАР на больших экранах стадионов.
Такое решение было принято после того, как вчера, 27 июня, во время матчей 1/8 финала были показаны видеоповторы двух судейских ошибок.
Напомним, вчера во время матча Германия - Англия (4:1) уругвайский судья Хорхе Ларрионда не засчитал гол англичанина Фрэнка Лэмпарда, хотя после его удара мяч пересек линию ворот.
Позднее в игре Аргентина - Мексика (3:1) итальянский рефери Роберто Розетти засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, который находился в явном положении «вне игры», передает Lenta.ru.
Повтор эпизода с голом Тевеса на табло стадиона увидели не только болельщики, но и футболисты сборной Мексики. Они требовали отменить гол, но после долгого обсуждения с участием Розетти и его ассистента мяч был засчитан.
Сегодня сотрудник пресс-службы ФИФА Николя Меньо заявил, что таких ситуаций, как в матче Аргентина - Мексика, больше возникать не должно.
Сотрудники ФИФА будут более строго контролировать видеоповторы на больших экранах стадионов, а спорные эпизоды, связанные с судейством, показываться не будут.