0

США добивается ничьей с англичанами!

Несмотря, на предположения букмекеров, сборные Англии и США разошлись миром 1:1. Но помимо результата, поединок был отмечен еще несколькими событиями. Уже на 4-й минуте Хески прекрасным пасом из глубины поля вывел Джеррарда один на один с Ховардом, и Стивен не оставил шансов вратарю – 1:0. Это пока самый быстрый гол на нынешнем кубке мира! Американцы попытались было отыграться, но три подряд угловых не принесли спеха. Номинальные хозяева быстро прибрали инициативу к своим рукам, точнее, ногам. Впрочем, ближе к середине тайма на поле сложилась противоположная ситуация. Подопечные Фабио Капелло стали играть вторым номером, действуя, преимущественно, на контратаках. А за пять минут до свистка на перерыв наступило время и первому курьезу. Вратарь англичан Грин, очевидно, стал первой жертвой мячей Джибулани, которые проклинают все голкиперы, которым приходилось иметь с ними дело. Дэмпси пробил из-за пределов штрафной площади хоть и не сильно, но Грин не сумел зафиксировать мяч, и он от его рук предательски закатился в сетку – 1:1!

После перерыва прекрасный момент вывести свою команду вперед был у Хески. Как Эмил не забил, наверное, осталось загадкой для него самого. Но англичане могли пропустить и сами, когда Алтидор «простил» соперника. Он выиграл борьбу у Каррагера, и классно пробил в ближний угол! Грин выручил, переведя мяч в штангу. Тем временем матч плавно приближался к ничьей. Удивительно, что даже в последние минуты англичане не организовали ничего похожего на штурм ворот соперника, наоборот, им самим пришлось отбиваться! Поэтому такая желанная для Штатов ничья вполне заслужена.

Англия - США 1:1

Англия: Грин, Джонсон, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Э.Коул, Леннон, Лампард, Джеррард, Милнер (Райт-Филиппс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79)

США: Ховард, Черундоло, ДеМерит, Оньеву, Боканегра, Донован, Брэдли, Кларк, Дэмпси, Алтидор (Холден, 86), Финдли (Баддл, 77)

Голы: Джеррард, 4 - Дэмпси, 40

Онлайн-трансляцию матча читайте тут.

Напомним, что второй матч группы С Алжир – Словения состоится в воскресенье, начало в 14.30.