Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная России отдала «золото» чехам

Сборная России отдала «золото» чехам

В Германии закончился чемпионат мира по хоккею. Действующий чемпион - сборная России - не смогла защитить свой титул в матче с чехами. Подопечные Вячеслава Быкова проиграли со счетом 1:2, хотя арена Кельна на финальном поединке была практически полностью российской. Масса болельщиков прибыла в Германию из Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, Омска и Череповца. На трибунах были флаги и плакаты Томска, Иркутска, Перми, Челябинска, Новокузнецка, Пятигорска, Красноярска, Уфы, Ярославля… Интересно, что самые дорогие билеты на золотой матч стоили 164 евро. 

После финального свистка форвард сборной Чехии Яромир Ягр признался, что не ожидал такого успешного выступления своей команды:

- Я счастлив за ребят, которые впервые выиграли чемпионат мира. Я могу сказать, что наша сборная - это команда настоящих воинов! Я и предположить не мог, что эти ребята завоюют титул чемпионов мира. Не то, чтобы я в них не верил, - я знал, что они хорошо играют, - сказал Ягр. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Чемпионат мира-2011 пройдет в Киеве!

Федерация хоккея Украины сообщила, что в апреле 2011 года Украина будет хозяйкой чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе. Главной ареной станет реконструированный столичный Дворец спорта, на льду которого за единственную путевку в элитный дивизион будут сражаться сборные Украины, Казахстана, Польши, Литвы, Великобритании и Эстонии.