0
18 апреля

Сборная Украины по хоккею профукала путевку на Чемпионат мира

Сборной Украины по хоккею уже третий год подряд не удалось выполнить поставленную задачу и завоевать путевку в элитный дивизион. В решающем матче Чемпионата мира-2010 украинцы уступили сборной Австрии со счетом 1:2 и еще на год остались в первом дивизионе.

Украинцы до последнего сопротивлялись, и когда за 10 минут до окончания матча Срюбко сравнял счет, казалось, что чудо так близко и именно команда Михаила Захарова сможет завоевать путевку в хоккейную элиту. Но чудо продолжалось лишь две минуты. Траттниг за восемь минут до окончания матча забил победную шайбу австрийцев, передает «ТСН».

За шесть минут до конца третьего периода украинцы получили хороший шанс, чтобы перевести игру в овертайм - целых пять минут игры в большинстве. Но в самый ответственный момент наша команда растерялась. Лишь один акцентированный бросок смогли сделать подопечные Михаила Захарова по воротам соперника. И это за 5 минут игрового времени. Финального штурма тоже не было.

В итоге 2:1 в пользу команды Австрии. И именно австрийцы в следующем сезоне будут играть в элите мирового хоккея.

А вот останется у руля сборной Украины Михаил Захаров, узнаем уже в ближайшее время. Ведь перед белорусским специалистом ставилась задача выход в элиту мирового хоккея.