Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Платини понравилась подготовка Харькова к Евро: «Здесь не о чем беспокоиться»

Платини понравилась подготовка Харькова к Евро: «Здесь не о чем беспокоиться»

Президент УЕФА Мишель Платини положительно оценил ход подготовки Харькова к проведению матчей в рамках финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Свою оценку Платини высказал на брифинге по итогам осмотра Международного аэропорта "Харьков" и стадиона "Металлист", с ходом реконструкции которых делегацию УЕФА ознакомил генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский.

"Здесь почти проблем нет: стадион построен, гостиницы существуют, все под контролем. Здесь не о чем беспокоиться", - сказал Платини.

Президент УЕФА отметил высокие темпы реконструкции аэропорта и работ на других объектах Харькова.

"Сегодня продолжается активная работа, новый аэропорт находится в стадии активной подготовки, и уже многое сделано", - сказал он.

Говоря о стадионе "Металлист", Мишель Платини отметил, что "стадион очень хороший, там не нужно много менять".

Относительно состояния дорог, то, по словам президента УЕФА, он их "все не видел", и считает, что дороги из-за погодных условий в неудовлетворительном состоянии не только в Украине, но и во Франции и во всей Европе.

При этом Мишель Платини напомнил, что УЕФА "требует от Украины определенных обязательств". По его словам, Украина старается и выполняет все требования, которые выдвигаются.

Отвечая на вопрос, как он оценивает Харьков, по сравнению с другими принимающими городами Украины и Польши, Платини не стал выделять кого-то, но отметил, что "Харьков работает хорошо, он прошел большой путь, придется сделать еще много, но все под контролем, все продвигается", передают Подробности. 

Президент УЕФА отметил, что Украина и Польша впервые в своей истории проводят такие масштабные мероприятия, и это "является вызовом", на который приходится отвечать в условиях экономического кризиса и определенной политической нестабильности.

Мы также писали, что вчера Платини был в Донецке. Его поселили в номер за 2660 евро.