Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич: "Пусть отдадут Киеву золотые медали и не будем мучиться"

Маркевич:

Главный тренер харьковского футбольного клуба "Металлист" Мирон Маркевич заявил, что удаление с поля нападающего Марко Девича во время игры с киевским "Динамо" было спровоцировано и сфальсифицировано.

По словам Маркевича, футболисты "Динамо" не придерживались принципов честной игры, когда харьковский игрок Джексон Коэльо лежал на газоне. Этим они спровоцировали Девича на грубый подкат против защитника "Динамо" Данило, пишет kharkov.proua.com.

Также Маркевич отметил, что Девич Михалика не бил. Никто этого не видел.

"Девич не будет наказан. Так как удаление спровоцировано и сфальсифицировано, как это обычно бывает в наших играх с киевским "Динамо". Пусть отдадут Киеву золотые медали и не будем мучиться", - отметил Маркевич.

В то же время, главный арбитр матча "Динамо" - "Металлист" Юрий Можаровский утверждает, что представители "Металлиста" признали, что у арбитра были все основания удалять с поля Девича.

"Сразу хочу отметить, что Девич покинул поле не за прыжок в ноги Данило Силвы, о чем, насколько я знаю, говорил телекомментатор. Игрок "Металлиста" получил красную карточку за то, что ударил в лицо Тараса Михалика. Он подбежал к Девичу вроде бы для того, чтобы успокоить его, а когда отходил, получил от Марко удар рукой в лицо... Кстати, после пересмотра пленки факт удара в лицо признали и представители "Металлиста", - отметил Можаровский.

По словам Можаровского, с того ракурса, который был доступен телевизионной камере, это не было видно, но, тем не менее, этот поступок заслуживает удаления.

Можаровский также отметил, что он не видел момент удара Девича в лицо Михалика. "Поэтому разобраться в этой ситуации мне помог ассистент Николай Левко, который четко все видел. Убедился в его правоте после того, как посмотрел несколько повторов с других ракурсов", - прибавил Можаровский.

В свою очередь, Маркевич заявил, что Можаровский врет и никто из представителей "Металлиста" не признавал правоты арбитра. "Мы будем подавать протест на действия судьи", - отметил Маркевич.

Напомним, что на 38-й минуте матча 22-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины "Динамо" - "Металлист" арбитр матча Юрий Можаровский после консультации с боковым арбитром удалили игрока харьковской команды Марко Девича. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Динамо".