Ужгородское «Закарпатье» выигрывает у чемпиона Украины киевского «Динамо» Комментарии: 4

Ужгородское "Закарпатье" со счетом 1:0 обыграло киевское "Динамо" в перенесенном матче 13-го тура украинской Премьер-лиги. В первом тайме события в основном проходили в центре поля и "Закарпатье" абсолютно на равных играло с действующим чемпионом Украины. Динамовцы пытались комбинировать, но на подступах к штрафной допускали много брака, из-за чего часто теряли мяч.

Первый по настоящему опасный момент "Динамо" создало только на 39-й минуте игры, когда Артем Милевский отдал прекрасный пас под удар Андрея Ярмоленко, но тот с 12-ти метров пробил выше ворот. На последней минуте первого тайма уже сам Милевский мог забить, но мяч после его удара угодил в штангу.

Вторая половина матча началась с опасного момента у ворот "Закарпатья". Андрей Шевченко вывел один на один с вратарем Ярмоленко, тот уже пробил наверняка, но Бабенко кончиком пальцев перевел мяч в штангу. Отбив атаки гостей, "Закарпатье" на 53-й минуте открыло счет. Александр Тришович получил мяч в штрафной, здорово разобрался в толпе защитников и пробил мимо Александра Шовковского - 1:0, передает Лига.

После пропущенного мяча динамовцы попытались организовать массированное наступление на ворота "Закарпатья", но у них абсолютно ничего не получалось. Динамовцы атаковали в основном флангами, но все подачи в штрафную уверенно выигрывали защитники хозяев поля. Хороший шанс сравнять счет был у "Динамо" на 74-й минуте. Неразбериха в обороне "Закарпатья" привела к тому, что Милевский оказался один перед голкипером Бабенко, но форвард пробил рядом со штангой. На послденей минуте игры мог спасти "Динамо" от поражения Вукоевич, но Бабенко блестяще среагировал на удар хорвата.

Таким образом, в активе "Динамо" остается 50 очков, и киевляне занимают второе место в турнирной таблице, отставая от "Шахтера" на два очка. "Закарпатье" после этой победы набирает 17 очков и покидает зону вылета, поднимаясь на 14-е место.

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0

"Закарпатье": Бабенко, Болохан, Леандро (Браила, 90), Гомес, Хауши, Комарницкий, Тришович, Малыгин, Райчевич, Иванов (Бойко, 59), Давыдов

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Маграо (Гиоане, 57), Эль Каддури, Хачериди, Нинкович (Зозуля, 63), Алмейда

Предупреждения: Бойко, 83, Бабенко, 90+4 - Каддури, 79, Шовковский, 90+2, Хачериди, 90+4

Голы: Тришович, 53

Напомним, сегодня киевский "Арсенал" обыграл полтавскую "Ворсклу" в перенесенном матче 13-го тура Премьер-лиги.

мы также писали, что у нападающего киевского «Динамо» угнали БМВ. Принадлежащий киевскому «Динамо» бразилец Гильерме, который сейчас на правах аренды защищает цвета московского ЦСКА, остался без машины.

Судьи отпустили уже четверых задержанных налоговиков,  киевского  - под  личные обязательства
Судьи отпустили уже четверых задержанных налоговиков, "киевского" - под "личные обязательства" 225

Доставленных на вертолетах в Киев налоговиков отпускают из зала заседания Печерского райсуда, с одного даже не потребовали залог.

Экскурсии в Киев на вертолете : соцсети шутят о  налоговой облаве
"Экскурсии в Киев на вертолете": соцсети шутят о "налоговой облаве" [фото] 349

После новости о том, что одного из задержанных уже отпустили из зала суда, шутки стали более колкими.

Тиллерсон: Россия вернется в G7 после восстановления суверенитета Украины
Тиллерсон: Россия вернется в G7 после восстановления суверенитета Украины 277 3

В ближайших переговорах Москва представлена не будет.

Ариана Гранде отменила все концерты из-за теракта в Манчестере
Ариана Гранде отменила все концерты из-за теракта в Манчестере 179

Артистка в ближайшее время не будет петь в странах Европы.

Лузер дня : в Киеве грабитель со стрельбой  взял  банк, унеся 285 гривен
"Лузер дня": в Киеве грабитель со стрельбой "взял" банк, унеся 285 гривен [фото] 587 1

Комментаторы в соцсетях отмечают, что горе-грабитель как раз окупил стоимость отстрелянных патронов.

Генпрокуратура проводит обыски у бывших сотрудников  ПриватБанка
Генпрокуратура проводит обыски у бывших сотрудников "ПриватБанка" [фото] 628

Более 770 объектов недвижимости оказались под арестом, т.к. по этим указанным адресам на самом деле отсутствовали субъекты хозяйствования.

Экономика Украины почувствовала негативный эффект от  национализации  в  ДНР  и  ЛНР
Экономика Украины почувствовала негативный эффект от "национализации" в "ДНР" и "ЛНР" 3220 6

Эксперты рассказали почему промпроизводство падает, а гривна укрепляется.

В каких регионах Украины самые высокие и низкие цены на мясо
В каких регионах Украины самые высокие и низкие цены на мясо 1171

Выгоднее всего мясоедам жить на Волыни, а киевлянам приходится платить в три раза дороже.

В Украине предлагают снизить налоги
В Украине предлагают снизить налоги 1409

Поданный на этой неделе законопроект предлагает снизить налог на доходы физлиц впятеро, а эксперты говорят, что вполне реально убрать вообще все налоги, кроме одного.

Для гостей крупнейшего рок-фестиваля построят пивной трубопровод
Для гостей крупнейшего рок-фестиваля построят пивной трубопровод 249

Организаторы решили обойтись без транспорта.

В Ирландии появилась вакансия  обнимателя котиков
В Ирландии появилась вакансия "обнимателя котиков" 391

Кандидатам нужно различать кошачье мурлыканье и уметь гладить котов долго.

Психологи: Хорошо, что  ВКонтакте  и   Одноклассники   запретили в солнечный период
Психологи: Хорошо, что "ВКонтакте" и "Одноклассники" запретили в солнечный период 1248 2

Специалисты говорят, что "ломки" от запрета российских интернет-ресурсов у пользователей не будет, а тоску можно преодолеть.

Появился трейлер к  Игре престолов - 7 : шесть миллионов просмотров за час
Появился трейлер к "Игре престолов - 7": шесть миллионов просмотров за час [видео] 361

Долгожданный трейлер был опубликован на официальной странице телесериала в Фейсбуке и тянет на рекорд по набору просмотров.

Maxim  назвал самую сексуальную женщину года
"Maxim" назвал самую сексуальную женщину года [фото] 2720 1

Награда досталась дочери Стивена Болдуина.

Звезда сериала  Каменская  прокомментировала запрет на въезд в Украину
Звезда сериала "Каменская" прокомментировала запрет на въезд в Украину 6338

Артистку не впустили из-за незаконного посещения Крыма. При этом сама она не смогла вспомнить, когда в последний раз была на полуострове.

Поветкин выйдет на ринг против украинца Андрея Руденко
Поветкин выйдет на ринг против украинца Андрея Руденко 98

Экс-чемпион мира попытается вернуться после допингового скандала.

Испанский суд оставил в силе тюремный приговор Месси
Испанский суд оставил в силе тюремный приговор Месси 530

Аргентинец приговорен к 21 месяцу заключения за уклонение от налогов. Впрочем, вряд ли он окажется за решеткой.

Аякс  -  Манчестер Юнайтед : финал под террористической угрозой
"Аякс" - "Манчестер Юнайтед": финал под террористической угрозой 357

Сегодня в Стокгольме состоится решающий матч Лиги Европы - УЕФА пообещал беспрецедентные меры безопасности.