Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Валуев будет драться с Кличко за 2,5 миллиона долларов

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBА Николай Валуев принимает условия чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко, по которым россиянин получит 2,5 миллиона долларов за поединок с украинским.

"Да, я хочу боксировать против Виталия. Это будет интересный поединок и весь мир ожидает его уже несколько лет, - заявил Валуев. - Вчера я разговаривал со своим промоутером Доном Кингом. Сторона Кличко предлагает нам 2,5 миллиона. Мы принимаем их предложение ".

Однако не все так гладко, как могло бы показаться на первый взгляд. Россиянин готов принять условия Кличко с небольшой оговоркой. "Помимо этого мы хотели бы получить доход от трансляций на Россию и США", сообщает «ТСН».

Крис Майер, исполнительный директор компании Sauerland Event наравне с Кингом представляющая интересы Валуева, заявил: "Появились совершенно новые перспективы этого поединка, мы можем сделать большой шаг вперед. Права на телетрансляцию не должны стать непреодолимым препятствием. Теперь все зависит от стороны Кличко ".

"Кличко всегда утверждал, что американские телекомпании не имеют никакого интереса к этому бою и поэтому доходы от этой трансляции будут небольшим, но мы считаем, что бой вызовет огромный интерес во всем мире", - продолжил Валуев.

Россиянин также отметил, что уже приступил к тренировкам. " Тренируюсь дважды в день под присмотром моего тренера Александра Зимина - добавил Валуев - Виталий Кличко можно победить за счет мотивации и непоколебимой воли ".

Напомним, недавно украинская сторона заявляла что если  Николай не умерит свои денежные аппетиты, украинский суперчемпион откажется от боя с ним. Тогда переговоры о поединке между Виталием Кличко и Николаем Валуевым зашли в тупик.

А вы будете смотреть поединок между Кличко и Валуевым?