Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ледовое попоище

Ледовое попоище
Фото: Девушки из Страны кленового листа любят выпить и покурить прямо на рабочем месте.

КАНАДКИ УПИЛИСЬ ПИВОМ...

Местная женская сборная по хоккею прогнозируемо выиграла золотые награды, победив в финале заклятых подруг из США - 2:0. На радостях канадки устроили форменный дебош: сразу после награждения немножко погудели в раздевалке, а когда там стало мало места для «вечеринки», девушки прямо в хоккейной форме и с медалями на груди вернулись на лед. Где предались разврату: пили пиво, курили сигары перед глазами шокированного персонала. Зрителей, к счастью, на тот момент с трибун уже выпроводили, но скандал все равно стал публичным.

Фото «вечеринки» попало в прессу. И многие были возмущены поведением спортсменок. Дескать, не очень-то оно соответствует статусу национальных героинь.

Местный олимпийский комитет пообещал разобраться.

...УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ КОКА-КОЛОЙ...

С украинцами таких скандалов на Олимпиаде не было. Наши болельщики вели себя тихо-мирно. А из напитков предпочитали кока-колу. Тем более что ее было хоть залейся!

Любопытно, что хоть кока-кола была для всех без исключения спортсменов бесплатной, тем не менее находилась в закрытых холодильниках. Открыть любой из них можно было только специальным электронным магнитным ключом, который выдали каждому спортсмену. Причем он выполнен в виде пластиковой бутылочки кока-колы. Такие меры предосторожности были организованы вовсе не из-за жадности: просто в Северной Америке обожают статистику! Вот и решили подсчитать с помощью электронных ключей, кто и сколько выпьет на Олимпиаде.

...А БОЛЕЛЬЩИКИ - ВИСКИ

Однако фанаты - не спортсмены. Им режим не нужен. Поэтому они себе могут позволить «по пятьдесят». И позволяют, я вам скажу!

После победных матчей канадской хоккейной сборной против России и Словакии в местном метро «Скай Трэйн» трезвых я просто не обнаружил. Пьяная в дым девица спокойно сидела в кресле вагона, прихлебывала из полиэтиленового пакета (в них местные прячут алкоголь в общественных местах) и громко, на весь вагон, предлагала всем желающим незабываемый секс. Судя по запаху (он тоже разлетелся на весь вагон), пила она виски.

Не более трезвым был и остальной контингент пассажиров. Кому-то после стало совсем нехорошо прямо на эскалаторе.

- Это у вас не очень правильное мнение сложилось о канадцах. Что, мол, все вежливые и тихие, - рассказывал мне потом эмигрант Женя из Запорожья, живущий в Ванкувере уже 9 лет. - Для нашего города такое поведение хоккейных болельщиков - нормальное явление. Просто большую часть Олимпиады они (не без помощи полиции) держались. Но после таких значимых побед разошлись. Они ничем не лучше украинских фанатов!