0

Как Канада порвала Германию

Все-таки суперматч Канада - Россия на Олимпиаде от нас никуда не делся. Он должен был быть сыгран, когда в Украине уже наступил четверг, 25 февраля. Правда, если русские накануне отдыхали, то хозяева Олимпиады всего за сутки до матча в буквальном смысле разрывали сборную Германии. Не шутка! Во 2-м периоде матча после броска канадца Уэбера шайба влетела в ворота и, порвав насквозь сетку, вылетела прочь! Это с какой силищей надо было бросить каучуковый диск, чтобы удался подобный трюк?! Судьи даже сразу не увидели взятие ворот и лишь после многократных просмотров видео засчитали их взятие. Счет стал 2:0 в пользу Канады, и немцы сразу «поплыли». Итог - 8:2 в пользу родоначальников хоккея.

По иронии судьбы этот матч оказался самым неинтересным. А в остальных были те еще «зарубы»! Белорусы и латыши, к сожалению, проиграли по буллитам и в овертайме соответственно Швейцарии и Чехии - оба раза со счетом 2:3. Жалко и норвежцев, сражавшихся до конца со Словакией, но уступивших в итоге - 3:4. Но спорт любит сильнейших. Поэтому сегодня в четвертьфиналах играют США - Швейцария, Россия - Канада, Чехия - Финляндия и Швеция - Словакия.

* По данным на 18.00 24 февраля. У Украины медалей нет.