Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Платини одобрил дисквалификацию украинского рефери

Платини одобрил дисквалификацию украинского рефери

«Я обещал принять решительные меры против любых структур, которые занимаются в футболе коррупцией или организацией договорных матчей. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА отстранила от работы двух арбитров, причем одного - пожизненно. По поводу третьего судьи до сих пор продолжается расследование, тогда как четвертый рефери был признан невиновным. Это говорит о том, что мы претворяем свои слова в дело», - в частности заявил Платини.

По его словам, «УЕФА также продолжает масштабную работу по поиску и наказанию виновных в организации договорных матчей и нелегальных ставок. Это по-настоящему негативный феномен, который всерьез угрожает чистоте нашей игры. УЕФА и Исполнительный комитет УЕФА не намерены проявлять снисхождение по отношению к лицам и структурам, вовлеченным в коррупцию. Недавние события подтверждают мои слова».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Платини призвал футбольную семью объединить свои усилия в борьбе против нечистоплотной игры: «Футболисты и тренеры на нашей стороне. Они обязаны встать на защиту своего вида спорта. Футбол - это их игра и их будущее. Футбольная семья может оказать нам реальную помощь. УЕФА является ее домом, где они всегда найдут поддержку, а также все необходимое для борьбы с договорными матчами», передает Фокус

Кроме того, Платини обратил внимание на проблемы с коррупцией еще после заседаний исполкома на Мальте и Мадейре: «Не ждите со стороны Исполнительного комитета никакой терпимости. Мы используем все свои силы, чтобы бороться с футбольной коррупцией. Если победитель будет известен до матча, пропадет интерес, что в конце концов убьет игру. Это действительно серьезная проблема».

 «Игрок, которого поймают, никогда больше не будет играть в футбол. Рефери, которых признают виновными, никогда больше не будут судить. Президенты или тренеры, которые будут замечены в нечистоплотном поведении, никогда больше не будут управлять и тренировать. Это воля президента и Исполнительного комитета. Мы не можем относиться к этому легкомысленно», - заявил Платини.

А матч «горняков» с «Фулхэмом» рассудит рефери из Норвегии.