0

Украинские лыжницы остались без наград

Екатерине Григоренко и Марине Анцибор, которые представляли Украину в соревнованиях по лыжным гонкам в женском командном спринте, не удалось пробиться к решающему этапу борьбы за олимпийские медали Ванкувера.

В своем полуфинальном заезде украински заняли 8 место, с отставанием в 1:13.4 секунды от лидеров гонки француженок, сообщает «ТСН».

А золото "выиграли" немки Ева Захенбахер и Клаудиа Нюстад, преодолевшие финальную дистанцию за 18 минут и 3,7 секунды. Серебро зимних Игр досталось шведским лыжницам Шарлотта Калла и Анне Хааг (отставание на 0,6 секунды). Представительницы России Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали "бронзу" (отставание на 4 секунды).

Следующим стартом для женской национальной команды Украины по лыжным гонкам станет эстафета, которая состоится в четверг, 25 февраля.

Напомним, в минувший четверг в Вистлер состоялись мужская и женская индивидуальные гонки по биатлону на Олимпиаде в Ванкувере. Украинские спортсмены снова остались без медалей.