Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Барселона" – "Вильярреал" 1-1

Чемпионат Испании вернулся после рождественских каникул, и сразу подарил фантастическое зрелище – на "Камп Ноу" в центральном матче тура сошлись лучшая команда мира и клуб, обожающий делать ей подножки. Например, именно "Вильярреал", проигрывая по ходу встречи 1-3, сумел в прошлом сезоне отыграться и отодвинуть чемпионство "Барсы" на тур дальше. Впрочем, тогда это никого уже не волновало.

Теперь же эта встреча была очень важна. После неудачного старта "Желтая субмарина" набрала ход, и стремится снова вернуться в борьбу-не за чемпионство, наверно, но так, за что-то вкусное наверху. "Барсе", на расстоянии двух очков от которой притаился "Реал", вновь придется бороться не только с соперником, но и с отстутствием мотивации – команда выиграла все на свете, и что еще кому доказывать – непонятно. Ну разве что самим себе, что победы еще не приелись. И данный матч оставил двоякое впечатление – с одной стороны, вроде "Барса" и хотела, но не настолько, чтоб переломить игру и вырвать победу.

Нельзя сказать, что все дело в отсутствии Месси. Заменявший его Педро даже гол забил, однако ничего больше показать не смог. Плох был Златан, Анри просился в чемпионат Катара, или там на пляжные соревнования ветеранов.

Хави был привычно хорош, но его одного не хватило. Вышедший после перерыва Иньеста поблистал пару минут, после чего был нагло и наглухо съеден Сенной. А больше, честно говоря, у "Барсы" и нет игроков, способных самостоятельно решить тяжелый матч. Ну не Бускетс же.

Да, каталонцы были чуть ближе к победе, но итог можно считать закономерным. А матч – удавшимся.

Подробно о ходе поединка читайте тут.