Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто навредил «Динамо» - того «Динамо» купит?

Кто навредил «Динамо» - того «Динамо» купит?
Фото: Коваль из Запорожья готов уехать только в Барселону.

Как только в украинском футболе появилось новое имя перспективного игрока (см. «КП» за 2 декабря и сайт kp.ua), тут же о нем начали судачить в Интернете. Мол, Максима Коваля, который отбил пенальти на 94-й минуте матча «Металлург» - «Динамо» и сохранил для своей команды счет 0:0, хочет видеть у себя пораженный его игрой тренер «Динамо» Валерий Газзаев. Дескать, клубы уже даже договорились, и с нового сезона Коваль переедет из Запорожья в Киев.

- Никаких предложений о переходе в другую команду не было. Да и если я надумаю уходить из «Металлурга», то только в «Барселону», - улыбнувшись, прокомментировал эти слухи для «КП» сам Максим.

Тренер голкиперов запорожской команды Андрей Глущенко тоже уверяет, что его подопечный никуда уходить не собирается, и считает, что вся эта молва просто беспочвенна.

- Никаких переговоров никто не ведет ни с руководством клуба, ни с родителями Максима. Так как вратарь несовершеннолетний, на переезд должны дать согласие его отец и мама, - рассказал глава пресс-службы ФК «Металлург» Александр Гузенко.

КСТАТИ

На 17-летие Ковалю подарили «очень личный презент»

Вчера юный голкипер, на которого неожиданно свалилась совсем недетская слава, отпраздновал 17-летие. Правда, дозвониться к Максу, чтобы поздравить его с праздником, оказалось невозможно - ведь «Металлург» в этот день проводил матч Премьер-лиги против «Шахтера», так что Коваль специально отключил «трубку», чтобы спокойно готовиться к игре.

- У нас уже давно так повелось, - говорит отец Максима Анатолий Коваль. - Перед игрой Макса никто не трогает. Даем подготовиться. Даже в день рождения. Мы поздравили его еще вчера.

Правда, что подарили, родители не признаются, говорят только, что это очень личный презент.