Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В «Шахтере» может появиться еще один Брандао

В «Шахтере» может появиться еще один Брандао
Фото: Элтон Родригес Брандао. Фото: gazeta.ua

Несмотря на то, что “Адмиралы” досрочно завоевали право в следующем сезоне выступать в Серии А (за четыре тура до финиша “Васко” лидирует с отрывом в 7 очков), 24-летний форвард ведет переговоры с донецким “Шахтером”. Об этом рассказал президент “Сан-Каэтано” Найро Феррейра, передает gazeta.ua.

Именно этой команде принадлежит 70% федеративных прав на игрока, а за “Васко” Элтон Брандао играет на правах аренды до конца года, еще 30% прав — у бизнесмена Хуана Фигге.

“На следующей неделе у нас будет еще одна встреча с представителями „Шахтера“. На уровне клубов почти все согласовано, осталось решение футболиста”, — цитирует Феррейру издание “Диарио Гранде”.

Добавим, что президент “Васко” Роберто Динамит уже несколько раз заявлял о своем намерении сохранить Элтона на следующий сезон, но предложение украинцев экономически более интересное. Помимо “горняков” Элтоном интересуются португальские “Порту” и “Спортинг”. “Львы” видят в нем замену Лиедсону.

Элтон с 16-ю забитыми голами является вторым бомбардиром Серии В, всего один гол уступая нападающему “Фигуаренсе” Рафаэлю Коэльо. Всего в составе “Васко” в этом сезоне нападающий забил 26 мячей в 47 матчах.

Напомним, в составе «горняков» уже играл один игрок с фамилией Брандао – позже он перешел в другой клуб.