Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шведский вратарь двигал ворота...

Шведский вратарь двигал ворота...
Фото: Камера зафиксировала, как вратарь жульничал.

Голкипер хозяев поля Ким Кристенсен был уличен в том, что втихаря… двигал штанги своих ворот, уменьшая тем самым их площадь. (В Швеции штанги ворот не вкопаны в землю, как у нас. - Ред.) Это, конечно, не бог весть какое преимущество, но порой в футболе все решают сантиметры, поэтому Ким не пренебрегал и таким способом.

Игроки команды-соперницы во время матча заметили его манипуляции с воротами и донесли судье. Тот показал вратарю желтую карточку и лично водрузил штанги на место.

На беду голкипера, его действия были зафиксированы камерой транслировавшего игру телеканала. Шведский футбольный союз, впервые столкнувшийся со столь необычным методом жульничества на поле, рассмотрел дело и не стал дополнительно наказывать Кристенсена, но строго попросил его больше так не делать.

Вратарь признался, что не сам додумался до этого, а подсмотрел у одного из коллег и двигал штанги регулярно.

...а аргентинец забил мяч головой с 40 метров


Палермо способен забить любой частью тела.

Нападающий сборной Аргентины и аргентинского «Бока Хуниорс» Мартин Палермо установил в очередном матче за свой клуб абсолютный рекорд, забив мяч головой… с сорока метров. Вратарь клуба «Велес» выбил мяч от ворот и угодил точно в голову Палермо, стоявшему в середине поля. От головы нападающего снаряд полетел в обратном направлении и опустился за спиной незадачливого голкипера точно в ворота.