Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые определили лучший вид спорта для похудения

Ученые определили лучший вид спорта для похудения
Фото: Оказалось, что футбол позволяет куда более быстро вернуть стройность, нежели фитнес или пробежки. Фото: sportcom.ru

Нынче у женщин часто не удается найти время для посещения фитнес-клуба. Специалисты уверяют, что не стоит расстраиваться. Они раскрыли занятие, которое помогает похудеть быстрее, чем фитнес.

Как пишет passion.ru, ученые провели исследование с участием 100 женщин в возрасте до 45 лет. Дамам предложили вместо занятий по фитнесу, отправиться в спортклуб и поиграть в... футбол. Результаты превзошли все ожидания.

Оказалось, что футбол позволяет куда более быстро вернуть стройность, нежели фитнес или пробежки. Очень удобно то, что чтобы играть в футбол, необязательно ходить в клуб, а можно за таким занятием весело проводить семейные вечера, сообщает Обозреватель.

Ученые объяснили, почему у любительниц футбола более успешные результаты, чем у завсегдатаев фитнес-клубов. Оказывается, дело в мотивации. Если игра - это не только активная тренировка, но и интересная игра, то фитнес - это просто комплекс физических упражнений, который иногда не приносит удовольствия.

мы также сообщалои, что активному ребенку подойдет футбол, стеснительному - плавание.