Украинцы обыграли бельгийцев 4:1

Украинцы обыграли бельгийцев 4:1

Сыгран матч первого тура группового раунда Лиги Европы между донецким Шахтером и командой Брюгге из одноименного бельгийского города.

Брюгге - Шахтер 1:4 (Гай 12, Виллиан 19, Срна 35, Кравченко 75 - Герартс 62).

Забив к 35-й минуте три гола: Гай на 12-й минуте и Виллиан на 19-й после розыгрышей перед воротами, а Срна на 35-й ударом в обвод стенки под штангу, - Шахтер успокоился, дал Брюгге разыграться и спохватился только после пропущенного мяча. Вышедший на замену Кравченко на 75-й минуте уверенно забил со штрафного и вернул встречу в русло спокойного доигрывания.

Следующую игру Шахтер проводит 1 октября дома против Партизана, проигравшего сегодня на своем поле Тулузе - 2:3, передает УНИАН.

Группа A

Аякс – Тимишоара 0:0

Динамо (Загреб) – Андерлехт 0:2

Группа B

Дженоа – Славия (Прага) 2:0

Лилль – Валенсия 1:1

Группа C

Хапоэль (Тель-Авив) – Селтик 2:1

Рапид (Вена) – Гамбург 3:0

Группа D

Герта – Вентспилс 1:1

Херенвен – Спортинг (Лиссабон) 2:3

Группа E

ЦСКА (София) – Фулхэм 1:1

Базель – Рома 2:0

Группа F

Панатинаикос – Галатасарай 1:3

Штурм – Динамо (Бухарест) 0:1

Группа G

Вильярреал – Левски 1:0

Лацио – Ред Булл (Зальцбург) 1:2

Группа H

Стяуа – Шериф 0:0

Фенербахче – Твенте 1:2

Группа I

Бенфика – БАТЭ 2:0

Эвертон – АЕК (Афины) 4:0

Группа J

Брюгге – Шахтер (Донецк) 1:4

Партизан – Тулуза 2:3

Группа K

Клуж – Копенгаген 2:0

Спарта (Прага) – ПСВ Эйндховен 2:2

Группа L

Атлетик (Бильбао) – Аустрия (Вена) 3:0

Насьонал - Вердер 2:3

Игры второго тура назначены на 1 октября. В них встретятся:

Группа A. Тимишоара - Динамо (Загреб), Андерлехт - Аякс

Группа B. Валенсия - Дженоа, Славия (Прага) - Лилль

Группа C. Гамбург - Хапоэль (Тель-Авив), Селтик - Рапид (Вена)

Группа D. Вентспилс - Херенвен, Спортинг (Лиссабон) - Герта

Группа E. Рома - ЦСКА (София), Фулхэм - Базель

Группа F. Галатасарай - Штурм, Динамо (Бухарест) - Панатинаикос

Группа G. Левски - Лацио, Ред Булл (Зальцбург) - Вильярреал

Группа H. Шериф - Фенербахче, Твенте - Стяуа

Группа I. АЕК (Афины) - Бенфика, БАТЭ - Эвертон

Группа J. Шахтер (Донецк) - Партизан, Тулуза - Брюгге

Группа K. Копенгаген - Спарта (Прага), ПСВ Эйндховен - Клуж

Группа L. Аустрия (Вена) - Насьонал, Вердер - Атлетик (Бильбао)

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт