Матч «Шахтер» - «Тимишаора»: румынам помогла молитва  [online-трансляция]

Матч «Шахтер» - «Тимишаора»: румынам помогла молитва [online-трансляция]

СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 19.Гай, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к).

ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 14.Кобин, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 32.Ищенко, 77.Агахова.

СОСТАВ "ТИМИШОАРЫ": 29.Пантилимон, 2.Эдер, 5.Алекса(к), 6.Нибомбе, 7.Станку, 9.Паркс, 10.Карамян Арт., 11.Карамян А., 18.Букур, 28.Чишовски, 55.Боурчану.

ЗАПАСНЫЕ: 99.Таборда, 3.Латовлевич, 13.Скутару, 16.Лукин, 23.Йонеску, 27.Магера, 77.Куртян.

Сегодня утром румынская команда всем составом съездила в кафедральный собор Тимишоары. Футболисты помолились. Наверное, кроме прочего попросили у Всевышнего хорошего результата в матче. Похоже, что высшие силы услышали просьбы румынских игроков. "Шахтер" давил весь второй тайм, шел вперед всей командой. Даже Мирча Луческу подгоняя своих в одном из эпизодов подал мяч вылетевший за боковую линию. Но, все усилия оказались тщетными, будто ворота хозяев заговорили. 0-0, "Шахтер" остался в этом году без Лиги Чемпионов. Тимишоара счастлива.

Матч окончен. Счет 0-0.

90+2'  Навес Раца в штрафную - Пантилимон забирает мяч.

90+1' Паркс вступил в единоборство один на один с Пятовым, но переиграть Пятова не смог. Угловой.

Арбитр добавил 4 минуты.

90' Атака наших ворот со штрафной  - Пятов ловит мяч.

89' Агахова за линией атаки.

89' ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Букура вышел Магера.

87' Следом желтую карточку получает Боурчан за игру рукой в центре поля.

86' Судья показывает Срне желтую карточку за срыв опасной контратаки "Тимишоары".

84' Рац зарабатывает штрафной в двух метрах от линии штрафной румын. Срна бьет со штрафного - Пантилимон тянет мяч из-под перекладины. Угловой.

83' Срна бьет по верху со штрафного на дальний угол штрафной. Гладкий бьет головой - мяч опускается на сетку ворот сверху.

83'  Навес Срны со штрафного. И снова Чигринский использует голову - рикошет, угловой.

82'  Желтая карточка Кучеру за то, что помогал Станку быстрее покинуть поле при замене.

82'  ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Станку вышел Йонеску.

81' Удар Фернандиньо со штрафного метров с 30-ти - и опять мимо ворот.

80' Агаховы бьет из-за пределов штрафной - мяч пролетает рядом со штангой.

79' Навес Раца со штрафного. Опять головой бьет Чигринский - Пантилимон ловит мяч со второй попытки.

78' Удар Виллиана справа - Гладкий не достает головой до мяча.

77' Стандартное положение справа в пользу Гладкого.

76' Навес с углового слева. Удар Паркса с линии вратарской головой - и мяч пролетает выше ворот.

76' Навес справа со штрафного - Чигринский головой в борьбе с соперником выбивает мяч на угловой.

72' Передача в нашу штрафную - Чигринский головой выбивает мяч в поле и спасает ситуацию.

69'  ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Жадсона вышел Гладкий.

69'   ЗАМЕНА В "ТИМИШОАРЕ": вместо Алексы вышел Скутару.

66'   Срна справа прострелил в штрафную. Жадсон бьет с лета - мимо ворот.

66'  Срна справа прострелил в штрафную. Жадсон бьет с лета - мимо ворот.

62'   Навес Срны со штрафного в штрафную "Тимишоары" - Нибомбе головой выбивает мяч в аут.

58' Навес справа в нашу штрафную после розыгрыша штрафного. Удар Нибомбы головой - мимо ворот.

57' Офсайд у Агаховы.

56'   Хюбшману дали желтую карточку.

55'   Навес Раца - Нибомбе головой выбивает мяч на угловой.

54'  ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Гая вышел Виллиан.

53'  Вброс мяча из аута справа в нашу штрафную - Хюбшман головой выносит мяч на угловой.

50'  Букур справа ворвался в штрафную, обыграл Чигринского, Раца. И только в последний момент Кучер выбивает мяч на угловой.

49' Навес справа в нашу штрафную - Срна головой выбивает мяч в поле.

47' Срна со штрафного попадает в "стенку".

46' Алекса фолит на Жадсоне. Штрафной по центру ворот метрах в 27-ми от ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм матча "Шахтер"-"Тимишоара" закончился со счетом 0-0. "Шахтер" резво начал и практически прижал на первых минутах  хозяев к штрафной. Только до каких-то реальных угроз дело так и не дошло. К 20-й минуте румыны похоже перестали бояться и пошли вперед. Пожалуй сам ярким моментом первого тайма стала замена Адриано получившего травму на Агахову. После двух подряд подач углового Срной на острие атаки оказывался бразильский нападающий.И если в первом случае после его удара головой мяч прошел чуть выше перекладины то второй выпад бразильца закончился столкновением с кем-то из защитников. Медики поколдовав над парнем похоже разрешили ему выйти на поле. Тот сначала побежал к бровке но почувствовалпочуствовал себя хуже и "осел" на скамейке запасных. После консультации с главой медицинской службы "Шахтера" Пако Биоско Адриано на скорой увезли в больницу.... Вероятно, у него сломан нос. Концовка тайма прошла при преимуществе "Тимишоары" и все тот же Букур на последних минутах мог забить гол в ворота Пятова.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2'   Желтая карточка для Арману Карамяну за фол против Илсиньо на фланге.

Арбитр добавил 1 минуту.

45' Рац зарабатывает угловой слева.

41' Срна справа навесил в центр штрафной. Гай в борьбе с защитником бьет головой - над перекладиной.

41' Паркс едва не выскочил "на свидание" с Пятовым - Чигринский в последний момент смог подставить ногу и отобрать мяч.

24'  Алексе дали желтую карточку за отмашку против Жадсона.

23' Удар Фернандиньо метрво с 20-ти блокирует Боурчану. Мяч отскакивает к горнякам. Жадсон бьет метров с 20-ти - мимо ворот.

21' Срна со штрафного навесил в штрафную румын - удар от ворот.

15' Фернандиньо слева навешивает в штрафную - защитник "Тимишоары" выносит мяч из штрафной.

8' Арман Карамян слева с угла штрафной бьет по воротам - Срна блокирует удар.

3' Алекса грубо играет в центре поля против Фернандиньо - арбитр ограничивается устным предупреждением.

2' Навес Срны справа в штрафную хозяев. Адриано в прыжке бьет головой - мимо ворот.

Матч начался.

Онлайн-трансляция по материалам сайта ФК Шахтер.

В Тимишаору за 20 минут до начала матча стоит слегка облачная погода. Дождя нет. Что особенно порадовало донецких бразильцев. Качество поля во втором по величине румынском городе оставляет желать лучшего и если бы пошел дождь о техничном футболе можно было бы забыть.  Бразильский легион уже разминается на поле в полном составе. Илсиньо, Фернандиньо, Жадсон, Адриано. Кстати, последний - единственный нападающий в стартовом составе "горняков" , Гладкий и Агахова в протоколе матча значатся как запасные. В принципе, Луческу избрал не стал изменять своим принципам и выпустил привычный состав, кроме перечисленных бразильцев на поле выйдут: Пятов, Хьюбшман, Кучер, Чигринский, Срна, Рац, Гай. Трибуны уже заполнены практически полностью. Бешеная поддержка трибун румынской команде гарантирована.

Первый матч квалификации Лиги чемпионов – для «Шахтера» неожиданно завершился неудачно. Донетчане не смогли переиграть румынский клуб – матч завершился вничью 2:2, при этом горняки ушли от поражения на последних минутах. Теперь в ответном поединке «Шахтеру» обязательно нужно забивать «Тимишоаре», а с румынскими клубами никогда не было легко.

Наш корреспондент Артем Маслаков находится в Румынии и будет рассказывать обо все интересном, что происходит на стадионе. Онлайн трансляция начнется в 20:30.

Саакашвили припомнил Бойченко, как тот  ему ноги лизал
Саакашвили припомнил Бойченко, как тот "ему ноги лизал" 689

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили поскандалил с главой Килийскойго райсовета Павлом Бойченко.

Янукович написал письмо в суд:  Нахожусь в России, но готов участвовать в заседании
Янукович написал письмо в суд: "Нахожусь в России, но готов участвовать в заседании" 252

Экс-президент считает, что так, как он находится на российской территории, то надо просить разрешение участвовать ему в заседании суда у российского Минюста.

Укрзализныця  декоммунизировала Киев-Октябрьский, Киев-Московский и станцию Щорс
"Укрзализныця" декоммунизировала Киев-Октябрьский, Киев-Московский и станцию Щорс 214 1

Компания изменила названия трех станций Юго-Западной железной дороги.

В России из-за угрозы наводнения эвакуируют 35-тысячный город
В России из-за угрозы наводнения эвакуируют 35-тысячный город [фото] 1115

Спасатели боятся прорыва плотины Отказненского водохранилища. Жителей просят взять с собой документы, деньги и ценности, необходимые лекарства и запас продуктов.

Мать, задушившая младенца:  Это мой ребенок. Что хочу с ним, то и делаю
Мать, задушившая младенца: "Это мой ребенок. Что хочу с ним, то и делаю" 975 1

В Ивано-Франковской области женщина задушила 2-месячного сына веревкой, а потом подожгла.

В Китае неизвестный с ножом напал на прохожих
В Китае неизвестный с ножом напал на прохожих 132

2 человек погибли, еще 18 были госпитализированы в больницу с ранениями.

На купюре в 1000 гривен, возможно, будет Вернадский
На купюре в 1000 гривен, возможно, будет Вернадский 276 1

Источник в Нацбанке рассказал, что купюру уже напечатали и готовы показать.

Горячей воды летом не будет: всех переведут на бойлеры
Горячей воды летом не будет: всех переведут на бойлеры 4810 4

Мы посчитали, что будет экономнее – платить за централизованную поставку воды или греть ее бойлером.

В Одесском порту отгрузили первую партию угля из ЮАР
В Одесском порту отгрузили первую партию угля из ЮАР 562 1

В порту Южный под Одессой разгружена первая партия импортного угля из Южно-Африканской Республики для теплоэлектростанций крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.

В Киеве ресторан снял вывеску с исторической мозаики Аллы Горской

Скандал закончился в пользу искусства.

Новые тарифы  Урзалізници  ударят по экономике Украины
Новые тарифы "Урзалізници" ударят по экономике Украины 311

Невзирая на здравый смысл, "Укрзалізниця" не оставляет попыток резко поднять тарифы.

Ученые подсчитали сколько весит все население Земли
Ученые подсчитали сколько весит все население Земли 79

Исследователи установили, что вес всех людей составляет около 287 миллионов тонн.

Продюсер Лободы о срыве концерта в Одессе:  Сценарий прежний. Все те же персонажи
Продюсер Лободы о срыве концерта в Одессе: "Сценарий прежний. Все те же персонажи" [фото, видео] 2026 4

Представители певицы заявили, что отменили выступление из-за соображений безопасности.

Активисты пообещали после Лободы взяться за Дорна
Активисты пообещали после Лободы взяться за Дорна 1437 5

Экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, один из участников акции, во время которой сорвали выступление Светланы Лободы в одесском ночном клубе "Ибица", пообещал взяться за Ивана Дорна.

Модель Миранда Керр вышла замуж за создателя Snapchat
Модель Миранда Керр вышла замуж за создателя Snapchat 645

Экс-ангел Victoria's Secret и миллиардер Эван Шпигель провели скромную церемонию.

Реброва ждут в  Фенербахче
Реброва ждут в "Фенербахче" 181

В понедельник, 29 мая, тренер киевского "Динамо" наконец-то проведет встречу с Игорем Суркисом

Будущее грядет : мяч на футбольный финал Кубка Португалии доставил  летающий человек
"Будущее грядет": мяч на футбольный финал Кубка Португалии доставил "летающий человек" [видео] 125

В соцсетях обсуждают "эпическое" появление мяча в руках португальского арбитра, который ему доставили по воздуху.

Сменщику Луческу в  Зените  будут платить 5-6 миллионов евро в год
Сменщику Луческу в "Зените" будут платить 5-6 миллионов евро в год 275