Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Румыны собираются испортить Луческу день рождения

Румыны собираются испортить Луческу день рождения
Фото: Соперники «Шахтера» прибыли в Донецк в отличном настроении.

Главным событием накануне ответственного поединка для «Шахтера» стало возвращение в строй наставника «горняков» Мирчи Луческу. Тренер последние недели находился на лечении в одной из клиник Донецка. И вот накануне первого европейского матча сезона по своей традиции перед предматчевой пресс-конференцией он вышел посмотреть на качество поляны «Олимпийского», после чего пообщался с журналистами.

Наставник горняков признался, что жребий выбрал для его команды неудобного  соперника. По его мнению, его земляки выглядят весьма достойно и вполне могли в прошлом году завоевать «золото» своего национального чемпионата. Еще одна деталь, которая настораживает Мистера, это то, что наставник «Тимишоары» Иоан Сабэу, выступавший в свое время под его руководством, хорошо разбирается в стиле и принципах его игры. Тем не менее Луческу настроен оптимистично и надеется, что его команда сегодня добьется нужного результата.

- Хотелось бы решить все вопросы в Донецке. В Румынии будет тяжело, ведь у «Тимишоары» самые ярые болельщики в стране, - поделился своими мыслями коуч «Шахтера».

Радует, что в составе донецкой команды все здоровы и находятся в превосходных игровых кондициях. Один лишь Разван Рац все еще восстанавливается после травмы, и маловероятно, что он сможет помочь своей команде. Зато уже тренируется в общей группе один из лидеров «Шахтера» - Фернадиньо, пропускавший стартовые поединки чемпионата Украины из-за дисквалификации. Впрочем, и возвращение самого Мистера должно подстегнуть игроков.

Со своей стороны, серьезно настроены дать бой обладателям Кубка УЕФА и румынские футболисты. Их шпион побывал на последнем матче «горняков» против «Ильичевца», а игроки, комментируя предстоящую встречу, в один голос утверждают, что, несмотря на силу «Шахтера» и уважение к Луческу, обязательно добьются в Донецке позитивного результата. Даже невзирая на то, что кумир Румынии - Мирча Луческу - сегодня празднует свое 64-летие!

К слову, в городе особого ажиотажа вокруг предстоящего матча не наблюдается. Может быть, жара расслабила болельщиков «Шахтера», а может, сыграла злую шутку победа в Кубке УЕФА. Большинство уверено в победе «горняков» над не самым именитым румынским клубом. Еще за день до матча в кассах стадиона с легкостью можно было купить билеты на центральные сектора (и это при весьма демократичной цене в 15 гривен), а по городу регулярно курсировали машины, из громкоговорителей призывавшие дончан не забывать, что еврофутбол вернулся в город.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Матч в прямом эфире покажут

ТРК «Украина» и ТК «Футбол».

Прямая трансляция начнется в 20.00.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сборная Украины прошла в полуфинал Евро-2009

Молодежная сборная Украины вопреки прогнозам букмекеров смогла пробиться в полуфинал Евро-2009, который проходит в эти дни в Донецке и Мариуполе. Наша команда одержала волевую победу над крепкой сборной Швейцариии со счетом 1:0, победный и единственный гол на 85-й минуте забил киевский «динамовец» Сергей Рыбалка.

Теперь нашим юношам предстоит встретиться в полуфинале со сборной Сербии. Матч состоится завтра в 16.30 в Мариуполе на стадионе «Ильичевец». А в 19.00 в Донецке пройдет второй полуфинальный поединок, в котором сразятся Англия и Франция.

Кстати, главный тренер Юрий Калитвинцев сегодня собирается вместе со всей командой присутствовать на матче «Шахтера».