Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшего вратаря сборной России не пустили в Ташкент из-за алиментов

Бывшего вратаря сборной России не пустили в Ташкент из-за алиментов
Фото: Сопротивляться было бесполезно. Филимонов подписал все Фото: Александр БОЙКО

Шестикратного чемпиона России 36-летнего Александра Филимонова ждали в Домодедово. Но не фанаты, а сотрудники линейного ОВД на воздушном транспорте, судебные приставы и журналисты. Все они знали, что бывший вратарь «Спартака», выступающий ныне за ташкентский «Локомотив», из Москвы не вылетит. Не знал об этом только сам кипер.

Начальник Химкинского районного отделения судебных приставов полковник Галина Козлова показывает журналистам  решение суда.

- Он дочкам Саше и Ане алименты с 2007 года не платит, с женой Анной не живет, - объясняет она. - Вот супруга и подала на него в суд с просьбой взыскать 700 000 рублей. Филимонов об этом знает, но платить отказывается. Поэтому приходится идти на жесткие меры. Судья вынес решение об ограничении его выезда за рубеж.

В руках у пристава предмет, похожий на зонтик.

- К дождю готовитесь? - шутит кто-то.

- Это электрошокер, а в нем десять тысяч вольт, - серьезно отвечает Галина Козлова. – Вдруг вратарь начнет сопротивляться, он ведь под два метра ростом...

Когда к экс-голкиперу сборной России по футболу подошел судебный пристав, игрок был обескуражен.

Филимонов нервничал, но деваться было некуда. И под прицелом видеокамер он подписал документы. За плечами голкипера не только 113 сухих матчей в чемпионатах России, но и две оставленные семьи с детьми.

- Теперь по решению суда пятилетней Александре и девятилетней Анне он обязан ежемесячно платить треть всех своих доходов, - объясняет полковник Галина Козлова.

Электрошокер не понадобился. Футболист понял, что пропустил еще один обидный гол.

- Это недоразумение, - начал оправдываться Александр, параллельно давая автографы.

- У Филимонова описаны швейцарские наручные часы и импортный мобильный телефон, - сообщила "КП" Галина Козлова. - Он может ими пользоваться, но если потеряет и не выплатит супруге деньги, ему грозит два года тюрьмы.

Билет в Ташкент пропал. С Филимонова взята подписка, согласно которой он обязан в понедельник явится к судебному приставу, чтобы расплатиться по долгам.