Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Карпов сыграет в шахматы с заключенными

Анатолий Карпов сыграет в шахматы с заключенными

Знаменитый гроссмейстер, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов сыграет в режиме on-line с осужденным Сергеем Брюховым из Красноярска.

"Игра в шахматы пройдет в среду на базе исправительной колонии №22 в режиме on-line. Анатолий Карпов во время игры будет находиться в специально оборудованном для проведения видеоконференций помещении и одновременно сыграет с осужденными из нескольких регионов России, в том числе и с красноярским. Связь будет осуществляться по ведомственной интернет-сети. Для виртуального турнира в ИК-22 установлен компьютер с web-камерой и специальной программой "Шахматная доска", - сказал представитель охранных органов агентству rian.ru.

"Участие Сергея Брюхова в этом году в турнире российского масштаба не случайно: осужденный ИК-6 стал победителем регионального отборочного тура по шахматам, проводимого в колониях Красноярского края", - добавил представитель ведомства.

Сергей Брюхов играет с Анатолием Карповым не в первый раз. Два года назад экс-чемпион мира был в Красноярске и проводил на базе одной из колоний сеанс одновременной игры с осужденными.