Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Федерера увековечили

Федерера увековечили
Фото: Федерер увековечил себя в теннисе. Теперь его увековечат в архитектуре.

Стадион «Сент-Якобс» в Базеле - культовое место для любителей спорта. Однако в городе есть еще одна арена под таким же названием, только не футбольная, а теннисная. И скоро повода для путаницы не будет  - арену переименуют.

Разумеется, сделано это не только для удобства болельщиков. Дело в том, что Базель - родной город великого швейцарского теннисиста Роджера Федерера, который в минувшее воскресенье вписал свое имя в историю, выиграв Открытый чемпионат Франции. После этой победы Роджер стал одним из шести теннисистов, выигрывавших в разные годы все четыре турнира Большого шлема - Уимблдон, «Ролан Гаррос», US Open и Australian Open.

Растроганные швейцарцы решили наградить земляка и присвоить арене, на которой в Базеле ежегодно проходит теннисный  турнир, имя Роджера Федерера.

Соревнования в свежепереименованном зале проводятся уже почти 40 лет, причем три последних титула выиграл именно Федерер. Надо сказать, что Роджер, будучи мегазвездой, редко выступает на турнирах, не относящихся к Большому шлему или престижной серии «Мастерс». Однако родному городу он, разумеется, никогда не отказывает. К тому же теперь у него появилась в Базеле именная арена! Поэтому проиграть здесь осенью, когда состоится очередной турнир, Федерер просто не имеет права.