Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У бельгийского футболиста случился сердечный приступ во время матча

У бельгийского футболиста случился сердечный приступ во время матча

20-летний защитник «Розелара» шел подавать мяч выкатившийся за боковую линию в центре поля, когда внезапно, как подкошенный рухнул на землю. Судья моментально остановил игру и к футболисту в ту же секунду рванулся врач команды. Но его помощь была уже не нужна. Тело футболиста два раза вздрогнуло, как от сильного удара и спустя несколько секунд он уже смог сесть на поле с помощью партнеров…

Дело в том, что проблемы с сердцем у Ван Лоо врачи обнаружили еще год назад. Нагрузки, которые переносят профессиональные спортсмены таили для него смертельную опасность. Однако парень хотел играть и врачи нашли выход – они имплантировали ему под кожу дефибриллятор. Прибор был запрограммирован специальным образом и восстанавливал нормальный сердечный ритм с помощью шоковых электрических разрядов.

- В какой-то момент нас охватила паника, когда Энтони упал на поле, - говорил потом доктор Бостан, - Однако прежде чем мы успели добежать до него прибор сделал свое дело и несколько разрядов электрошокера спасли парню жизнь.

Сейчас Ван Лоо находится в госпитале, где проходит курс лечения. Непонятно пока сможет ли он продолжить карьеру. Ни клуб ни сам игрок никаких комментариев на этот счет не дает.