Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Казаки VS Казахи

Казаки VS Казахи

БЕЗ ШЕВЫ

10 июня, то есть уже сегодня, сборная Украины встретится с аутсайдером 6-й группы - сборной Казахстана. А вчера предматчевую пресс-конференцию провел главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко. Хотя говорили не только и не столько о казахах, сколько о прошедшем в субботу матче против Хорватии в Загребе, завершившемся, напомним, со счетом 2:2.

- Этот результат я считаю положительным, - заявил Михайличенко. - Взяли одно очко, не проиграли, но больше всего порадовало, что временами показывали весьма достойную игру.

Что же касается матча против Казахстана, то тут Михайличенко с ходу расстроил аудиторию, сообщив плохую новость.

- К сожалению, не сможет играть Шевченко, - сказал тренер. - У него микронадрыв связки. А это как минимум две недели отдыха.

По семейным обстоятельствам отбыл из сборной Валяев. Зато Алексей Александрович порадовал сообщением о том, что еще один из лидеров национальной команды, Анатолий Тимощук, здоров: 

- Он тренируется наравне со всеми.

ТРИ ВРАТАРЯ

Много вопросов вызвал еще в минувшую субботу невыход даже на замену третьего звездного игрока сборной - Андрея Воронина.

- В сборной шесть нападающих, и на ту или иную игру мы выбираем именно тот состав, который считаем нужным. И важен каждый - те двое, что выходят на поле, и те, кто остаются на скамейке запасных. Я думаю, Андрей прекрасно понимает, что его не просто так вызывают в сборную Украины. Понимает, что он нужен команде. 

Также не собирается «рубить с плеча» Михайличенко и в отношении вратаря Андрея Пятова, на совести которого первый мяч, влетевший в ворота сборной Украины в Загребе.

- Винить никого нет смысла. Да, ошибки вратарей более на виду. Но бывают ведь и ошибки нападающих. И вообще у нас хороший набор вратарей. Все три голкипера (Пятов, Богуш, Худжамов. - Прим. ред.), которые сейчас в сборной, заслуживают выхода в стартовом составе. 

Прямая трансляция матча Украина - Казахстан начнется в 19.55 по киевскому времени на канале «Украина». Не пропустите!