Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко отказался платить штраф за контрабанду

Кличко отказался платить штраф за контрабанду
Фото: Виталий Кличко ждёт "торжественной церемонии передачи часов и сумки"

Немецкая таможня выставила штраф в размере 1,5 тысяч евро Виталию Кличко за попытку ввоза в страну незадекларированных часов и сумки – передаёт news.liga.net .

Напомним, в марте по прибытии из Киева во Франкфурт-на-Майне таможенники обнаружили у боксера незадекларированные часы и дорожную сумку. Их стоимость превышала положенные тарифы. При въезде в Германию необходимо декларировать товары, которые стоят более 404 евро – сообщает news.ntv.ru.

В то же время боксёр отказался платить штраф. Его адвокат предоставил таможенникам документы, что часы фирмы "IWC" («цена от 2 тысяч евро») ему подарили, а сумку "Montblanc" его жена Наталья купила в Дюссельдорфе. Кличко подал апелляцию в суд, настаивая на отмене штрафа и возвращении конфискованных предметов.
«Таможенники действовали слишком строго. У Виталия изъяли личные вещи и дорожную сумку. Как ему теперь путешествовать? Отовариваться в дешевых магазинах и декларировать на границе каждую вещь?» — вопрошает адвокат украинца Себастьян Кобер.

"Я жду торжественной церемонии передачи мне от немецкой таможни часов и сумки. Если бы я не смог доказать, что эти вещи куплены в ЕС, то пришлось бы платить штраф", - сказал Кличко.

Напомним, как мы сообщали, Виталий прилетел во Франкфурт поздравить брата с днем рождения и сходить с ним на концерт "AC/DC". Таможенники заинтересовались дорогими часами "IWC" и дорожной сумкой "Montblanc", а выяснив, что он их не задекларировал, отобрали.