Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Виталия Кличко оштрафуют за контрабанду?

Виталия Кличко оштрафуют за контрабанду?

Месяц назад украинский боксер Виталий Кличко оказался в центре скандала: на немецкой таможне нашего чемпиона приняли за контрабандиста, который пытался провезти через государственную границу дорогие швейцарские часы и сумку престижной марки.

Напомним, что инцидент произошел, когда Виталий совершал перелет из Украины в Германию - около часа стражи немецкой границы расспрашивали Кличко, честным ли путем он заполучил такие недешевые вещи, но, не поверив на слово всемирно известному боксеру, конфисковали у него часы и сумку до выяснения всех обстоятельств (см. «КП» за 28 марта).

Виталий, который в своей правоте был уверен на 100 процентов (часы ему вручили в качестве награды на престижной спортивной церемонии, а сумку купила жена во время поездки в Германию), пообещал, что заставит таможенников извиниться за свои действия. Но история получила не совсем прогнозированный оборот: немецкие СМИ вчера сообщили, что боксеру выпишут штраф на 1500 евро за попытку незаконного ввоза в страну часов и сумки!

Однако сам Кличко считает, что последнее слово в этой истории еще не сказано - адвокат Виталия уже обжаловал решение о штрафе в суде и предоставил все необходимые документы, которые доказывают, что вещи Кличко-старший получил честным путем.

- Сегодня я жду официального вручения моих личных «контрабандных» часов и сумки представителями немецкой таможни. О дате и месте СМИ будут уведомлены дополнительно, - сказал Виталий в комментарии «Комсомолке».