0

МЕССИя «Барселоны» похоронил «Баварию»

Пока украинские болельщики сосредоточили свое внимание на Кубке УЕФА, где воюют «Динамо» и «Шахтер», футбольная Европа живет страстями Лиги чемпионов. На этой неделе команды отыграли первые четвертьфинальные поединки.

В английском междусобойчике, где сошлись два бывших клуба украинцев - «Ливерпуль» Воронина и «Челси» Шевченко, - сильнее оказались экс-одноклубники Шевы. «Аристократы» победили - 3:1.

Еще в одном поединке разгромно проиграла будущая команда Анатолия Тимощука - мюнхенская «Бавария». На выезде в Испании она позволила забить «Барселоне» в свои ворота четыре «сухих» гола. Причем настоящей мессией каталонцев стал аргентинец Месси, сделавший дубль. А еще этот матч запомнился красной карточкой, которой судья наградил… тренера «Барсы». Хосеп Гвардиола до того эмоционально переживал и так неистово буйствовал у кромки поля, что арбитру встречи ничего не оставалось, кроме как отправить тренера смотреть матч на трибуны.

В двух других четвертьфиналах все прошло более мирно - встречи закончились ничейными результатами, а интрига перенеслась на ответные поединки.