Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Красноречивый футбол

Красноречивый футбол
Фото: Заваров ждет, что новое руководство «Арсенала» наконец-то даст о себе знать.

БЕЗ ДЕНЕГ И ПОБЕДЫ

Матч в Кривом Роге, где тамошний «Кривбасс» в субботу принимал луганскую «Зарю», до начала встречи оброс отнюдь не приятными слухами, которые поставили под угрозу проведение игры. Связаны плохие новости с деньгами, вернее, с их отсутствием. Перед матчем появилась информация о том, что из-за тяжелого финансового положения луганским футболистам в пять (!) раз уменьшили зарплату, так что и вовсе не известно, поедут ли луганчане в Кривой Рог. А злые языки тут же зашипели, что у «Кривбасса» финансовое положение тоже очень непростое. Как бы то ни было, официальных подтверждений таких нерадужных вестей нет, а матч состоялся и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Правда, завоеванные три очка порадовали победителей почему-то лишь самую малость, во всяком случае так на пресс-конференции сказал главный тренер «Кривбасса» Олег ТАРАН.

- Я думаю, что мы все получили сегодня небольшое удовлетворение, - заметил наставник.

«СМОТРЕЛ ДО ЧАСУ НОЧИ НА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО»

На звание самого драматичного матча тура безусловно претендует игра в Полтаве, где «Ворскла» принимала мариупольский «Ильичевец». Зрителям довелось увидеть аж 5 голов, три из которых были забиты гостями и принесли им итоговую победу - 3:2. Таким образом «Ворскла», которая сейчас борется за еврокубковую зону, потеряла очки в матче с аутсайдером, который борется за выживание в Премьер-лиге.


«Арсенал» и «Львов» «набуксовали» в Киеве нулевую ничью.

Но настоящие страсти разыгрались на послематчевой пресс-конференции, где, как всегда, красноречием удивлял наставник полтавчан Николай Павлов.

Николай Петрович сначала попросил у болельщиков прощения за проигрыш, а затем уж принялся рассуждать о причинах поражения - сравнил себя с Юлией Тимошенко, рассказал, что в команде не обходится без рукопашных баталий, и даже сообщил, что руководство может его уволить.

- Я вчера до часу ночи смотрел передачу Савика Шустера, - начал Павлов. - Там выступала Юлия Тимошенко, она сказала, что когда кризис был, то она всех уверяла, что его нет. Потому что если бы сказали, что кризис есть, была бы паника. У нас похожая ситуация, ведь у нас коллектив, и там коллектив - но на уровне государства. Меня наняли на работу, я выполняю заказ руководства. Я работаю, но если не смогу выполнить поставленные руководством задачи, то руководитель имеет право снять меня с работы. Но я не должен говорить, что с ней не справлюсь.

Дальше Павлов рассказал о микроклимате в его команде - как выяснилось, страсти в коллективе бушуют еще те:

- У нас были маленькие конфликты в Ялте («Ворскла» проводила там тренировочный сбор. - Прим. авт.), но это внутрикомандные дела. Покойный Прокопенко говорил: «Что ж это за команда, которая не дерется после двухнедельного пребывания на сборах?» К сожалению, у нас такое произошло на сборах, и не один раз.

Правда, кто с кем устроил мордобой, Павлов признаться отказался.

- Я не скажу, потому что будете говорить, что они плохие, - закончил свою пресс-конференцию тренер «Ворсклы».


Павлов признался, что футболисты «Ворсклы» выясняют отношения кулаками.

«АРСЕНАЛ» ОДОЛЕЛИ ПРОБУКСОВКИ

Менее страстными, но не менее красноречивыми выдались остальные матчи тура. В Киеве бесхозный (напомним, имя нового владельца клуба по-прежнему не известно общественности), но теперь уже хотя бы не бездомный «Арсенал» (команда проводит свои матчи на стадионе имени Банникова) разыграл ничью в матче против «Львова» - 0:0. Среди гостей матча зрители ожидали увидеть градоначальника Киева Леонида Черновецкого или же его сына, которые, по слухам, являются новыми хозяевами команды. К очередному разочарованию футболистов и болельщиков команды, новый добродетель клуба опять не пожелал показать свое лицо. Хотя уже давно следовало бы - ведь, по словам главного тренера киевских «канониров» Александра Заварова, неяркая игра его подопечных во многом объясняется тем, что команда сейчас испытывает сложности с финансированием, которые Александр Анатольевич на послематчевой пресс-конференции окрестил «пробуксовками»:

- На сегодняшний день наблюдаются пробуксовки, с которыми должно разобраться руководство клуба. Вместе с тем, я думаю, пробуксовки не только у нас. Буксуют все - и «Заря», и донецкий «Металлург», и многие другие. Неопределенность у всех. Наверное, потому что кризис.

В остальных матчах тура львовские «Карпаты» на домашнем стадионе проиграли «Харькову» со счетом 0:2, а одесский «Черноморец» опять-таки на домашней арене с таким же счетом уступил «Таврии».