Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА хочет увеличить перерыв между таймами

ФИФА хочет увеличить перерыв между таймами

Футбольная ассоциация Англии не станет поддерживать предложение об увеличении перерыва между таймами, если таковое будет предложено на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Белфасте на следующей неделе – передаёт news.bigmir.net.

Идею увеличить перерыв между таймами с 15 до 20 минут приписывают президенту ФИФА Йозефу Блаттеру. Такое нововведение позволило бы увеличить рекламное время и соответствующие доходы при проведении крупных матчей.

"Клубы премьер-лиги и английские болельщики выступили против такого новшества, поэтому мы не поддержим идею Блаттера. В Англии полагают, что 15 минут — вполне достаточно для перерыва", — приводит championat.ru слова представителя футбольной ассоциации Англии.

Руководство английского футбола сомневается в том, что подобное изменение скажется позитивно для болельщиков, в особенности, для тех, кто наблюдает за матчами на стадионах в странах с не самым мягким климатом.

Напомним, Международный совет футбольных ассоциаций является органом, определяющим футбольные правила. В его состав входят по одному представителю футбольных ассоциаций Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии) и четыре представителя ФИФА. Для принятия решения по какому-либо вопросу необходимо не менее шести голосов.