Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стройку возле «Олимпийского» развалят кувалдами?

Стройку возле «Олимпийского» развалят кувалдами?
Фото: «Олимпийский» на фоне стройки. Сложно представить, что ЗДЕСЬ может пройти финал Евро-2012!

Распоряжение президента по-прежнему игнорируется.

Члены общественного комитета по защите НСК «Олимпийский» объявили мобилизацию сил - в самое ближайшее время они собираются покончить со строительством торгово-развлекательного комплекса возле «Олимпийского».

- Нам надоело спокойно наблюдать, как мы постепенно лишаемся грандиозного футбольного праздника - Евро-2012 - из-за серой громадины, которая противоправно растет возле всеми любимого стадиона, - рассказал на пресс-конференции руководитель комитета Андрей Белоус.

Как уверяют активисты, за ними стоит огромная армия болельщиков изо всех городов Украины, которые по первому зову готовы ринуться в Киев и собрать новый Майдан - футбольный. Ожидается приезд не только представителей фан-клубов всех команд Высшей и Первой лиги украинского футбола, но и просто небезразличных к судьбе «Олимпийского».

- Люди со всех уголков страны присылают нам свои проекты решения проблемы этого долгостроя, среди них много радикальных. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы покончить со стройкой в рамках закона, но многочисленная армия болельщиков больше не в силах сдерживать свой гнев, они готовы хоть сейчас взять в руки кувалды и развалить это серое «одоробло», - говорит Андрей Белоус.