Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На осенние каникулы - к теплому морю

На осенние каникулы - к теплому морю
Фото: - Я за первую четверть уже и забыл, как классно отдыхать!

Накануне школьных каникул перед многими родителями встает проблема выбора: куда лучше всего отправить отдыхать свое ненаглядное чадо? Да так, чтобы и маршрут был интересный, и детям понравилось, и по кошельку не сильно ударило. Так почему бы не взять своего наследника в охапку и не рвануть на недельку на юга! Тем более что в наших краях поздняя осень - время промозглое, темное и дождливое. Но и на хорошо знакомых пляжах Турции, Сочи, Ялты, Греции - уже прохладно. Мы выбрали курорты, где в осенние каникулы отличная погода для загара и купания. Многие летние чартерные программы к ноябрю уже закрываются, поэтому в таблице только те места, куда летают прямые рейсы из Киева (чтобы не мучить детишек в аэропортах во время пересадок).

* Приблизительная стоимость тура на 1 человека в двухместном номере, по данным крупных туроператоров.

** Скидки на отдых для детей могут быть разными - в зависимости от отеля. Обычно малыши до 2 лет живут в гостинице бесплатно, но и отдельная кровать им не положена. Некоторые отели предлагают бесплатное проживание детям до 6 лет. Купить тур подешевле, как правило, можно для школьников до 11 - 12, иногда до 14 лет - опять же все зависит от отеля. Некоторые гостиницы дают скидку только в том случае, если чадо живет в номере с двумя взрослыми, а если мама едет вдвоем с дочкой, приходится платить полную стоимость. Другие отели щедрее и снижают цену и на одного взрослого с ребенком.

*** Данные о погоде на курортах Красного моря (Эйлат в Израиле и Акаба в Иордании). 


КСТАТИ

Украинцы чаще всего отдыхают в Анталии

Во время летних отпусков украинские туристы предпочитают турецкие курорты. Департамент культуры и туризма турецкого региона Анталия обнародовал предварительные итоги курортного сезона. Согласно данным турецких чиновников, за восемь месяцев 2008 года на анталийских пляжах отдохнуло 335,6 тысячи украинских туристов. Выбор вполне понятен, ведь Турция находится довольно близко, по карману украинцам и славится хорошим сервисом.