Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Конкурс на чистоту

Конкурс на чистоту

Весенняя уборка началась, а бытовых отходов на улицах Луганской области хоть отбавляй. Но чиновники обещают убрать их в течение одного месяца силами местных жителей – объявлен грандиозный субботник. В облгосадминистрации говорят, что за первые дни работ удалось задействовать более четырнадцати тысяч луганчан. Но в планы властей входит привлечь к этому всех жителей области, будут задействованы даже участковые милиционеры.

Тех, кто и дальше планирует захламлять город твердыми бытовыми отходами, ожидают административные наказания. Но система поощрений тоже предусмотрена, и объявлен конкурс на самый чистый город и район нашей области. Именно он получит поощрительный денежный приз. А самые активные участники субботника будут награждены деньгами на покупку нового мусоровоза.

Придумав такие способы борьбы с ненавистным мусором, власти не сомневаются, что через месяц область будет отличаться показательной чистотой. За качеством уборки будут бдительно следить санитарная служба и местные власти. А дабы не допустить возникновения новых стихийных свалок, ГАИ на время субботника усиливает проверку автомобилей, перевозящих твердые бытовые отходы.