Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Заря» готова к бою!

«Заря» готова к бою!

Совсем скоро все болельщики «Зари» снова, затаив дыхание, будут держать кулаки за любимую команду. Девятнадцатый тур Чемпионата Украины «черно-белые» проведут на выезде. 17 марта в 18.00 на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского луганчанам предстоит встретиться с многократными чемпионами Украины – футболистами киевского «Динамо».

Прошлая встреча команд проходила в Луганске, и тогда «черно-белые» киевлянам устроили очень жаркий прием: первая же атака наших ребят закончилась взятием ворот «сине-белых»: уже на четвертой минуте встречи Вадим Кириллов смог эффектно расписаться в воротах Рыбки. Правда, через несколько минут Козаченко пришлось доставать мяч из своих ворот. Во втором тайме киевляне смогли увеличить разрыв, 1:2 – счет этого поединка.  Очень хочется, чтобы в субботнем поединке подопечные Александра Косевича улучшили этот результат и смогли пополнить свою копилку заветными очками.

Понятно, что в этой встрече нашим ребятам придется нелегко. После не совсем удачной игры в предыдущем туре  с криворожским «Кривбассом» «динамовцы» изо всех сил будут стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков и зрителей, тем более что на матче «Динамо»-«Заря» скорее всего будет присутствовать президент ФИФА Йозеф Блаттер. Ко всему группа поддержки у «черно-белых» будет не столь многочисленна, как на матче с «Карпатами» (на первую домашнюю игру луганчан пришло 19 тысяч зрителей).

Но тем не менее «Заря» в Киев отправляется не на прогулку, а за результатом.

- В пятницу утром мы вылетаем в Киев, - рассказал «КП» наставник «Зари» Александр Косевич. – С составом и тактикой уже определился, но карт пока раскрывать не буду, все увидите на поле. Могу сказать лишь одно: мы приехали сюда работать, поэтому в любой игре будем стараться набирать очки, мы будем играть на результат вне зависимости от ранга и регалий соперника.