Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр

Онлайн-конференция: семейная жизнь или куда уходит любовь?[ВИДЕО]

   Онлайн-конференция: семейная жизнь или куда уходит любовь?[ВИДЕО] - фото

 Почему мужчины боятся официальных отношений?   Как встретить свою вторую половинку?

На эти и другие вопросы в пятницу 10 февраля с с 13.00 до 14.00  ответила эксперт-психолог реалити "ПоLOVEинки" Нового канала Наталья Холоденко

 

Стенограмма онлайн-конференции

- Читала книгу, "Почему мужчины любят стерв?". Вы согласны с этим утверждением?

- Должно быть здоровое сочетание между женщиной которая к себе относится как к ценности, назовите это стерва или нет, и между женщиной которая умеет дать время, пространство, понимание. Я за естественность. Если в вас присутствует взбалмошность, найдется мужчина, которому это будет приятно. Если - нет, то и не надо развивать. 

Стервозность  - это кокетство, умение нажать. Но если этого много, то это уже поведение скорее любовницы-проститутки, которая не планирует длительные отношения. Любой мужчина в длительных отношениях предполагает, что его поймут, поддержат, иногда сделают бодренький ветерочек. Но постоянно быть в тонусе – слишком утомительно.

- Я одинока...  Как сделать так, чтобы ко мне очередь женихов стояла? Ведь я молодая, красивая, умная…

- Скажу неприятную вещь. Рекомендую над ней подумать. Или лучше найти психолога, потратить время  и разобраться. Мужчины у женщины не может быть по одной причине, если она блокирует возможность отношений. Других причин нет. 

И вам не нужна очередь мужчин, хватит одного из 6 млрд живущих на планете Земля. Поверьте, Вселенная на вас не сэкономила. Мужчина появится, как только вы поймете, чего вы боитесь в отношениях, где вы завышаете планку или где обесцениваете.

Есть женщины, у которых нет секса 5-7 лет, ведь она ждет "своего принца". А о том, как это пагубно влияет на ее эмоциональное и физическое состояние она не задумывается. Давайте меньше идеалов, больше реальности, больше секса и все будет хорошо.

- Как понять, что отношения себя изжили? Вроде все хорошо, но как-то приелось, все стало пресным.

- Это кризис. Когда все уже понятно, ты все знаешь наперед и уже не интересно. Скажу по опыту половинок – если взять двух чужих людей, бросить их с парашютом, потом опустить с аквалангом, потом устроить романтический ужин, они обычно к утру уже влюблены друг в друга и готовы жениться. Если взять двух влюбленных людей и показать им друг друга в унылом быту - любовь начнет уходить. Эмоции – очень механический процесс. Мы их можем создавать, а можем не создавать. 

Мы ведь не ради быта строили отношения. А чтобы чаще гулять по парку и пинать листья ногами, как это было на первых свиданиях. Мы женимся, и никто в парк не идет. Меня всегда интересовал вопрос – почему, когда люди живут по отдельности, им всего нужно в 10 раз меньше. Им хватает, и денег и впечатлений. Стоило жениться – ой, надо холодильник. Кайф от жизни – это ерунда, главное телевизор обновить. И это бесконечно. 

А потом все приелось – наступил кризис, который многие называют – "я встретила не того человека".

- Есть ли выход?

- Нужно придумать совместные времяпрепровождения, сходить в кино, на пикник. Попробуйте реанимировать отношения, если в них нет ничего ужасного и партнер готов ради вас напрягаться и вкладываться. А вот если ему ничего не надо, он говорит – "проблема у тебя, мне итак нормально лежать на диване"… Я бы такие отношения не продолжала.

- Общаюсь с одним парнем в Соцсетях. Каждое утро пишет ласковые слова, рассказывает всякие разности, как день прошёл, и всякое такое. Но реально встретиться он категорически отказывается. Не понимаю, в чём тогда смысл такого общения?

- Ни в чем. Не тратьте на это время, он либо женат, либо у него проблемы сексуального характера. Или пусть встречается и докажет обратное. Была история, когда моя клиентка, с плотным рабочим графиком, и она знакомилась с мужчинами в соцсетях. За одного собралась замуж. Написала ему – давайте встретимся, но чтобы не тратить время друг друга, возьмите сразу паспорт и если вы будете на машине документы на машину. То есть, она убедилась в том, что он не женат, что не водитель и авто принадлежит ему. Через 3 месяца они поженились, уже скоро у них родится третий ребенок. Если люди нацелены на конечный результат, все методы хороши. Думаю парню лучше написать - мне это уже не интересно, если хочешь можем встретится, нет, давай ставить точку.

- Почему если парень хороший, то с ним скучно, а если плохой – так и тянет к нему?

- Люди строят отношения по принципу противоположностей. Чем больше вы хорошая, тем сильнее будет тянуть на плохих парней. И наоборот. Так часто бывает. Ведь если, женщина бой-баба, то рядом с ней бой-мужик не выдержит. Должна быть контрастность. Мужчина жадный – женщина щедрая, мужчина ленивый – женщина активная.

- Почему мужчины так боятся жениться? Ведь живем вместе уже 3 года – притерлись, наладили быт... 

- Такой страх существует.  Как женщины наслышаны про ужасы родов, так и мужчины о кошмарной жизни после штампа в паспорте. Предлагаю это принять или поговорить с ним. Мой эксклюзивный метод, скажите: "Я в этом году планирую замуж, ты со мной"?

- Стоит ли заводить романы на работе? У меня случается какой-то ступор, если кто-то из сотрудников начинает со мной флиртовать.

- Романы заводить можно, но сразу договориться - как вы будете расходиться. Отношения не всегда заканчиваются браком, они могут просто сойти на нет, а вам еще вместе работать в одном офисе. Я вообще предлагаю – любые деловые и личные отношения начинать с вопроса: "Как мы будем расходиться, если что-то пойдет не так".

- Встречаюсь с мужчиной все прекрасно, кроме одного: он по пять раз в день интересуется моей жизнью. Что делать, если меня раздражает такой сверхинтерес?

- Как правило, это предпосылки контролера-тирана. У них такая вовлеченность:  а где ты была, а почему ты была там 15 минут. Это начинается очень мягко, но я бы уже сейчас от него бежала. Такое нельзя терпеть, иначе обернется более большей проблемой. Если я не хочу спать на полу, а люблю спать на кровати, я же не должна себя насиловать, раз моя вторая половинка увлеклась японской культурой.

Отношения – это умение дать шанс на инакомыслие. Конечно, есть вопросы принципиальные, а есть не важные. В первом случае нужно всегда иметь жесткую позицию в том, что для вас жизненно вас. Контролируют ли вас, поднимают ли на вас руку, заботятся ли о вас. 

А мелочи: закрыл он крышку шампуня или тюбик зубной пасты стоить игнорировать. У нас многие женщины делаю наоборот, радикальные проблемы пытаются понять и объяснить. Дескать "у него было такое детство". А по мелочам, "ты не закрыл шампунь, ты громко хлопаешь дверью холодильника" - выносят мозг.

- Мужчина позволяет себе относиться с агрессией к окружающим, срываться, матерится? Есть ли шансы достучаться к человеку?

- Стучать надо только один раз. Если человек не воспринимает значение слова – "неприемлемо", а вы остаетесь с ним, то вам это "не неприемлемо", а терпимо. Вы верите в чудо, которого не произойдет. А еще он может утром встать на колени, заплакать и извинится – но это не показатель.

- Такой брак счастливым не будет?

- Есть люди мазохисты, им хорошо, когда их тиранят.  Я общалась с одной женщиной, которая жаловалась, что муж ее бьет и издевается. Говорю: "Так уйдите от него". Она: "Нет, ну по сравнению с первым он меня почти не бьет. Тот бил так, что ребра легкие пробивали, а этот так… Дубасит до синяков". Вот для нее это приемлемо.

Существует закономерность: есть женщины на которых никогда не женятся, а есть которым всю жизнь предлагают замуж; женщины, на которых ни разу в жизни не подняли руку, и те, которых дубасят. Женщины, которым дарят машины и те, кому за всю жизнь цветок не подарили. Потому что они делают именно так, чтобы происходило именно так.

Женщина сама находит оправдание тому, что с ней поступают жестоко. А другая, говорит решительно, и по ней понятно, с ней так нельзя.

- В меня влюбился женатый мужчина, писал "тоннами" смс-ки, признавался в чувствах. Я доходчиво объяснила - отношения не возможны. Но переписку увидела его жена и теперь терроризирует меня – пишет угрозы, гадостные комментарии в соцсетях. Не хочу общаться с ней и отвечать на ее выпады. Как быть в такой ситуации?

- А почему вы сразу не заблокировали ухажера, раз это было так неприемлемо? Сделайте это сейчас и закончите историю.

- Но опасность от жены все равно останется…

- Если девушке угрожают, она должна об этом предупредить знакомых. У нас была девочка, ставшая в 6 летнем возрасте жертвой такой ситуации. У дедушки девочки появилась поклонница, но он не стал оставлять жену. Та женщина, вымещая злобу, плеснула кислотой ребенку в лицо.

К сожалению эмоции людей способны на ужасные поступки. Возвращаясь к вашему вопросу о нежданном поклоннике, если его жена в опале, напишите заключительную фразу, типа женщина у меня все хорошо, успокойтесь, разберитесь со своим мужем и поставьте на этом точку. Чем раньше вы выходите из игры, тем целее будете.

- Люблю женатого. Знаю, что он никогда не уйдет из семьи. Понимаю, что дальше так продолжаться не может, но как найти сил на решительный шаг – не знаю.

- Любовница – главная жертва отношений. Благодаря любовницам многие браки существуют. Такие женщины вроде бы и получает бонусы – мужчину, которого не надо обстирывать, обглаживать. Но, если бы не любовница, он возможно развёлся. А так он компенсирует свои проблемы. У него все чудесно. Вопрос – как у вас? И тут не вопрос морали – хорошо или плохо быть любовницей. Вопрос – каким вы видите свое будущее?  Если вас устраивает такой формате отношений – не переживайте. Не устраивает – лечитесь  от эмоциональной зависимости.

- Нужно ли прощать измену?

- Формула отношений, которую нам предложили – идеализирована и не реалистична. Маленький процент людей способен в течение 30 лет быть эмоционально вовлеченными, сексуально активными и т.д. Поэтому я считаю – единичную измену прощать можно. Но только если вы готовы об этом никогда не вспоминать, и в отношениях до измены было много хорошего.

- Правда ли, что патологические ревнивцы сами ходят налево? И что делать, если партнер слишком ревнив?

- Патологические ревнивцы не всегда ходят на лево, но, как правило. Если мужчина ревнив – ничего с ним не сделаешь. Или он должен лечиться. Как наркоман. При ревности и тирании происходит выработка адреналина, затем появляется адреналин-зависимость, а дозу надо повышать. Такие отношения следует разрывать. А жертве ревности идти на терапию к психологу, потому что в будущем она найдет второго такого же.

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489