Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр

Онлайн-конференция: задай вопрос менеджеру Александра Усика![ВИДЕО]

Онлайн-конференция: задай вопрос менеджеру Александра Усика![ВИДЕО] - фото

 Когда состоится следующий бой нового чемпиона мира WBO? Кто является самым желанным соперником для Усика? Какой гонорар получил боксер после победы над Кшиштофом Гловацки?

 На эти и другие вопросы в пятницу 23 сентября с 13.30 до 14.30 ответил генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

 

Стенограмма онлайн-конференции

 - Как Усик проводит время после боя?

- Он сейчас дома. Саша умеет и хорошо трудиться и наверняка так же отдыхать. Сколько нужно отдыхать - столько и будет, мы его не торопим. Но наши планы - провести бой в декабре. 

- А как в Польше отметили победу сразу после завоевания пояса?

- У нас почти вся команда непьющая, так что шампанского в раздевалке не было - была водичка. В отель после боя мы вернулись поздно - около 4 утра, к тому времени уже ничего не работало, так что просто посидели в холле на диване, поговорили. 

- Так, может, уже в Украине планируете как-то по-особенному отметить?

- Вот пояс приедет - тогда и отметим. Сейчас он летит к нам, путешествует в посылке из Пуэрто-Рико. Храниться будет, конечно, у Усика, он же его обладатель. Стоимость изготовления пояса для чемпиона - порядка 1000 - 1200 долларов. 

- Не совсем понятная история с группой "Тінь сонця" и песней, под которую раньше выходил на ринг Александр Усик. У авторов и исполнителей есть к вам финансовые претензии?

- У нас были несогласованности. Прежде всего потому, что они есть у самих ребят: слова и музыка принадлежат одному человеку, права на все произведение - какой-то компании. Мы встречались, разговаривали с ребятами, но в последний момент они там, видимо, что-то не смогли поделить. У нас не было возможности больше ждать, поэтому мы приняли решение выходить под классный трек Кузьмы Скрябина в исполнении Александра Пономарева. Саша Усик общался и с мамой, и с супругой Кузьмы - они дали добро на использование песни. 

- Вы как-то обсуждаете с Усиком его политические высказывания? Запрещаете что-то говорить, предупреждаете, что это влияет на его имидж?

- Как я могу чемпиону мира по боксу что-то запретить?! Важно относиться к человеку, исходя из его поступков, а не слов. Каждый из нас мог когда-то сказать то, что могли неправильно интерпретировать или исковеркать. Мы стараемся не касаться политических вопросов, поскольку тогда возникает масса нюансов для злоупотребления. Это и произошло с Усиком. Вырванная из контекста фраза была размусолена.

Саша - это самодостаточный человек, который имеет свою позицию, не раз ее высказывал, и нет смысла ее повторять. Мы все видели, под каким флагом Александр стал чемпионом мира по боксу, с каким гербом и под какую песню он вышел на ринг. 

- В Киев Усик собирается переезжать (семья Александра живет в Крыму. - Прим. авт.)?

- Думаю, в скором будущем переедет. 

 Усик - уже чемпион мира. Какова следующая цель?

- Становиться звездой. Это первый пункт плана. Да, Саша завоевал пояс, но есть большая разница между чемпионом мира и звездой. И этот путь так же тернист, как и тот, что уже пройден. Чтобы стать королем, нужно свергнуть короля. Нам нужны бои с другими чемпионами - Денисом Лебедевым, Тони Белью. 

Также нам нужен бой в Соединенных Штатах, который мы сейчас и планируем. Нужно признание публики за океаном. Об Усике говорят, но пока как о неком явлении, которое только возникло. А Саше необходимо зафиксироваться и быть уже не проспектом, новичком, а звездой. Этот путь, в свое время прошел Геннадий Головкин, который сегодня - один из самых высокооплачиваемых боксеров мира. 

- Чтобы зафиксироваться в США, нужно туда переезжать?

- Не думаю, достаточно приезжать туда на бои и подготовку.

- Кого считаете самым опасным среди действующих чемпионов в крузервейте - Белью, Лебедева или, может, Хука?

- Каждый из них хорош. Сильная сторона Лебедева - опыт, Белью - суперзвезда в своем регионе, снимался в известных фильмах. Хук был нокаутирован Гловацки, который потом уступил Усику. Очень сложно ответить. Ответ будет после того, как Усик проведет поединки со всеми тремя.

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489