Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр

Онлайн-конференция: задай вопрос Мисс Украина Вселенная-2016 и Главе Оргкомитета конкурса "Мисс Украина Вселенная" [ВИДЕО]

Онлайн-конференция: задай вопрос Мисс Украина Вселенная-2016 и Главе Оргкомитета конкурса

На ваши вопросы в пятницу 1 июля с 11.00 до 12.00 ответили "Мисс Украина Вселенная"-2016 Алена Сподынюк, а так же Глава Оргкомитета конкурса "Мисс Украина Вселенная"
Анна Филимонова

 

Стенограмма онлайн-конференции

- Алена, вот уже больше суток вы - главная красавица страны, поздравляем! Как ощущения? 

- Ощущения  незабываемые и очень неожиданные, потому что я самая младшая участница и мне, наверное, было труднее всего. 

- А предчувствие, что именно вы станете победительницей, были?

- Да, мне приснился сон, что у меня берут интервью, вокруг много людей. Но я не знала, почему именно и по какому поводу. А 25 июня вечером, когда мне на голову надевали корону, я поняла, к чему был сон.

- Вы впервые участвовали в конкурсе красоты, что вас привело на кастинг?

- Мне исполнилось 18 лет - как раз столько, чтобы начинать участвовать. Я увидела рекламу и решила себя попробовать. Пришла - и прошла. Сама. 

- То есть вы были уверены в своей красоте?

- Каждая девушка, которая идет на кастинг, уверена в себе. 

- Вы раньше работали в модельном агентстве?

- Нет, хотя предложения были, но я серьезно занималась гандболом и не могла.  

- Насколько сильно спорт дал вам веру в победу и умение переносить какие-то физические нагрузки? 

- Именно спорт и дал мне силы, терпение, выносливость и веру в себя.  Признаюсь, тяжелее всего было собраться и взять себя в руки. У меня ведь еще и проблема возникла накануне финала конкурса: я простудилась от кондиционера, и температура была высокая. Реально было плохо, но я сумела собраться и "договориться" со своим организмом. 

- Сколько вы занимались гандболом?

- 5 лет, из них 3 года, начиная с 12 лет, я была в молодежной сборной олимпийского резерва, и хоть период жизни не такой уж и большой, но я очень горжусь своими достижениями в спорте. 

- Почему вы ушли из гандбола, ведь перспективы были?

- Перспективы были, но я все-таки считаю, что это не женский вид спорта - он очень тяжелый и травматичный. Когда я получила первую травму, я решила, что стоит все же в жизни делать ставку на образование. 

- Алена, вы родом из Крыма. Откуда именно? Трудно было принять решение уехать в Киев?  

- Я из Севастополя. Мое решение уехать в Киев было прогнозированным, потому что я провела очень много лет здесь, занимаясь спортом, жила в Киевском спортивном лицее-интернате. А сегодня я собираюсь поступать в Киеве в Университет культуры, хочу стать телеведущей. 

- Вам 18 лет - прекрасный возраст. Хорошо ли быть молодой?

- Знаете, очень круто. Это прекрасный возраст для того, чтобы что-то начинать, это старт в карьере и процесс выстраивания жизненных целей.

- Алена, многие интересуются вашим рецептом красоты.

- Я еще юна, и никаких особых рецептов красоты у меня нет. Но прежде всего это питание, диета и, конечно, спорт. На данный момент я занимаюсь фитнесом и хожу в тренажерный зал.

- А по поводу диеты и вредных привычек?

- Стараюсь избегать неправильной пищи, у меня в рационе в основном овощи, фрукты, соки. Я не курю и не злоупотребляю алкоголем. Я против всего, что вредит здоровью. Я спортсмен и потому всегда была за здоровый образ жизни. 

- А в котором часу вы утром встаете?

- В пять утра. У меня две большие собаки - доберман и далматин, которые каждое утро хотят гулять, и время моего подъема выбирают они. Это бывает 4 утра, 5, иногда они меня балуют - можем поспать до 7. 

- И вы с ними на пробежку идете?

- Мы очень много проходим пешком, каждый день - от 5 до 10 км, опять-таки благодаря моим собакам - они помогают мне поддерживать себя в форме.  Далматина, я, кстати, нашла в феврале на улице, и сейчас это мой самый лучший друг.

- Вы такая красавица, в кого из семьи вы пошли внешностью и кто ваши родители?

- Мой папа - инженер-строитель, а мама - повар. Красивая, наверное, я больше в маму, чем в папу. При этом я первая девушка в роду такого роста. В этом я пошла в папу - его рост 195 см, дедушка - 190 см, дядя такой же. 

- А мама вас научила готовить?

- Да, мы с детства вместе на кухне. Я очень ей благодарна, потому что готовлю хорошо. Мое фирменное блюдо - торт "Наполеон", сама я его не ем, но испечь могу - мы вместе с бабушкой его усовершенствовали. 

-  Кстати, по поводу бабушки - какие советы она вам давала по жизни?  

- И мама, и бабушка всегда учили меня быть скромной. Они объяснили мне, что хорошая женщина та, которая молчит. Так что я знаю, что лишний раз стоит промолчать. 

- Анна, довольны ли вы победительницей? 

- У меня было несколько фавориток, и Алена была в их числе. Но как человек, который занимается этим конкурсом много лет, я желаю всегда одного - чтобы победительница была не только красавицей, хотя внешние данные - это, бесспорно, важно, но чтобы она была хорошим человеком. Для меня важен характер, и я, кстати, выделяла Алену как одну из самых покладистых и хороших девочек. 

-  Какой сегодня должна быть девушка, чтобы победить в серьезном конкурсе красоты? Какие ошибки совершают конкурсантки на кастинге? 

- В этом году я была очень удивлена тем, что многие девочки на кастинг пришли в балетках. А ведь жюри нужно видеть ноги с каблуком, чтобы понимать, какая пропорция тела, как это будет смотреться на сцене.  Ужасную ошибку девушки совершают, когда приходят на кастинг в полном макияже, сделанным собственноручно. Плюс они себе придумывают какие-то немыслимые прически, и ты за всем этим  боевым раскрасом не видишь вообще реальную девочку, хотя, когда ее умоешь и расчешешь, это оказывается хороший и красивый ребенок. 

Хочу сказать всем девочкам, что мы живем в такое время, когда модные тенденции нам в помощь. Сейчас в тренде натуральный минимальный макияж, модно не красить волосы, более того, можно оставить отросший корень. Сегодня модно быть молодым и ничего с собой не делать. 

- Есть ли на конкурсах мода на определенные лица? 

- Моды как таковой нет, но есть стандарты конкурса "Мисс Вселенная", которым мы следуем много лет. Девушка должна быть яркой личностью, харизматичной, умеющей добиваться победы. Она должна обладать умением себя подать и, конечно же, обладать благородной и красивой внешностью.  "Мисс Вселенная" ведь не модельный конкурс, там не нужны худые, высушенные тела - наоборот, приветствуется женственность. И мне кажется, что Алена очень подходит под стандарты конкурса "Мисс Вселенная". 

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489