Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр

Онлайн-конференция: задай вопрос Маше Ефросининой![ВИДЕО]

Онлайн-конференция: задай вопрос Маше Ефросининой![ВИДЕО] - фото

  Чем нынешний Сharity Weekend будет отличаться от предыдущего? В каких проектах в ближайшее время можно будет увидеть Машу?

На эти и другие вопросы в пятницу 3 июня с 15.00 до 16.00 ответила телеведущая Маша Ефросинина

 

Стенограмма онлайн-конференции

- Как появился ваш благотворительный проект Charity Weekend? Вы, наверняка, стараетесь привлекать к проекту других знаменитых людей

- Charity Weekend проводится уже восьмой год. Возник он в 2014 году, когда я была в положении, ждала сына Александра. У меня появилось много свободного времени, я обнаружила в себе неутомимое желание сделать что-то масштабное в благотворительном поле. К тому времени в нашей стране обострилась гуманитарная катастрофа. И мы с основателем фонда "Твоя опора" Лерой Татарчук придумали такой проект - Charity Weekend. Все деньги, которые мы собираем на этом проекте идут в фонд, а фонд занимается несколькими векторами помощи – это  брошенные дети сироты с особенностями развития, закупка препаратов, аппаратов и оборудования для института Амосова. Собираем простым способом – мы делаем мега события – праздники, мастер классы, на которые люди покупают билеты и все получены средства мы отдаем в фонд. Charity Weekend – культивирует здоровье семьи, единение семьи, здоровый образ жизни, здоровье духа, морали и прочее, поэтому в разные времена, за эти 7 праздников у нас были разные гости – Катя Осадчая, Притула, Лена Кравец – мои друзья которые меня поддержали и стали главными героями.

- Многие ли звезды соглашаются поддерживать ваши инициативы? Если отказываются, то почему?

- В этот  раз звезд я приглашаю как гостей, с их семьями, детьми. Я приглашаю просто разделить наш праздник. Если придут они, для людей это будет дополнительным "развлечением", эмоциями, если они будут видеть среди отдыхающих, например, Катю Осадчую. Мы вчера буквально с Катей разговаривали, она мой большой друг и она меня поддерживает, вчера меня отчитывала – почему я не звоню всем, не говорю, чтобы все приходили, размещали у себя на страницах. Я стесняюсь это делать, мне неудобно просить, мне конечно нужна поддержка всех селебрити, если бы они помогали, как это делается во всех странах. Я пока скромничаю, я просить не умею. Те друзья, которые меня поддерживают, они сами предлагают свою помощь.

- Времени хватает?

- Мне не хватает времени. Мне никогда не хватало времени. Старшей дочери 12 лет, сыну 1,5 года и это всегда было болевой точкой для меня. Моя карьера никогда не останавливалась и работа не прекращалась, но когда в моей жизни появился фонд и Charity Weekend, то теперь мне хочется дополнительных часов 5 в сутках. Я переживаю по этому поводу. Своей девочке я могу объяснить, я надеюсь на ее понимание. У нее и Сашеньки я есть, а у тех деток, которым мы помогаем, нет ни мамы, ни папы, поэтому я очень рассчитываю на ее понимание, а муж меня поддерживает.

- Не устали работать в таком графике?

- у меня нет никакого права на усталость. Я об этом не думаю. У меня будет небольшой отпуск, я посмотрела свой график. Отпуск будет с семьей в начале августа и это большое счастье.

- Куда планируете в отпуск?

- На море. За границу

 - В соцсетях вы писали что исполнилась ваша мечта - концерт Адель. Что понравилось, ваши впечатления?

- Я даже не знаю что мне больше понравилось во всей этой акции под названием - концерт Адель. Билеты и всю поездку подарили мои подруги на ДР. От меня требовалось собрать чемодан. Я человек совсем не избалован таким актами в мой адрес. Очень много лет я никуда не ездила. То, что сделали мне мои подруги, я до сих пор никак не могу отойти. Они знали, что я фанат Адель. Они готовились чтобы купить билеты, специально искали самые романтичное место. Концерт был в Вероне, в Италии. Они узнали у моего мужа мой график. Адель превзошла все мои ожидания, концерт длился 3 часа, 2 часа она пела, час говорила. Она оказалась очень общительной дамой. Я пела все ее песни. У меня буквально на днях вернулся голос.  Я была осипшая, мы пели, кричали, настоящее девичий отрыв.

 - После концерта устроили девичник?

 - Нет. Ночных клубов не было, с трудом добрались в отель. 

- Маша, вам недавно исполнилось 37. На сколько лет вы себя чувствуете?

- Моя мама  всегда говорила: "С приходом  зрелых лет совершенно не чувствую  себя на 40-45, в душе я – молодая". Я думала: какая избитая фраза, почему все люди, которых начинает подгребать возраст, произносят эту фразу! Потому что это действительно так: внутри ты не становишься старше. Я точно так же чувствую все свои жизненные рецепторы как и в 20, и в 25. Во мне произошло много изменений, безусловно, так как я живу достаточно насыщенной жизнью, я так ее выстраиваю, я не люблю пассив. Но возраст я не ощущаю и не переживаю по поводу него.

- В свой день рождения вы  сняли забавный видеоролик, где  с хорошей долей самоиронии  ответили всем недовольным по  поводу вашей фигуры. Вы сама  собой довольны?

- Я никогда  не скрывала, что я человек - самоироничный. Самоирония и юмор меня всегда спасают. Если мы не будем относиться к себе и ко всему происходящему с определенной долей юмора, можно рехнуться. За счет самоиронии я спускаю весь тот негатив, который мне предлагают комментарии. Записала ролик совершенно спонтанно. У меня с 7 утра раскалывался телефон, все звонили, поздравляли, и к 11-ти я была в таком задоре, что решила ответить про "страшную без макияжа". На следующий день я была звездой Инстаграма, у меня было 200 тысяч просмотров, женщины, которые встречали меня в аэропорту, жали мне руку. С этим роликом я поняла, что нельзя себе отказывать ни в каких юмористических порывах.

- А на злобные комментарии  как реагируете?

- Я живой  человек, и категорически против  оскорблений как в жизни, так и в соцсетях. На оскорбление меня, моих детей, близких никто не имеет права. Откровенных хамов и откровенные оскорбления просто удаляю и блокирую.

- В прошлый раз, когда вы были  у нас на онлайне, вы рассказывали, что Тимур не зовет вас на свидания. Пригласил?

- Я до  сих пор жду приглашение на  свидание. Тимур очень занят. Я  уважаю эту занятость. Он верит, что у него получатся изменения  к лучшему, он много ездит, у  него много командировок. Мы по  нему очень скучаем. Это испытание  для нашей семьи мы пройдем  достойно. Ему нужна поддержка  семьи.

- Какие безумные поступки вы  совершали друг ради друга  с мужем? Кажется, в вашей истории  кто-то кому-то даже пел серенаду.

- Да, это  было на 30-летие моего мужа. Нануська только родилась, и у меня было столько энергии, что хватало времени, чтобы заниматься сюрпризами. В день его 30-летия под окнами струнный квартет исполнял серенады на всех языках. С тех пор было достаточно ярких событий, но я о них не очень люблю рассказывать, это наше личное. Все, что могу сказать, мы оба намного больше ценим действия, чем слова.

- Вы не боитесь признаваться, что у вас тоже были кризисы  в семье. Не сложно об этом  говорить на публику? Муж как  на это реагирует? Что бы посоветовали  тем, кто ищет выход?

- Дело в  том, что я не очень сильно  бравирую этим эпизодом нашей  жизни в публичном поле именно  потому, что уважаю чувства моего  мужа и свои. Однако, мне приходится на семинарах, которые я провожу с женщинами, рассказывать и затрагивать эту тему, поскольку, оказывается, она волнует большую часть женщин, приходящих на разговор со мной. Нельзя отрицать тот факт, что кризис в семье - это достаточно закономерное явление у любой пары, которая прожила какое-то количество лет. На семинарах, когда женщины приходят непосредственно за ответом на этот вопрос, мы это затрагиваем, разбираем, и я считаю своим долгом открывать некие двери в мою историю. Я не психолог, который может рассказывать теории, я могу ссылаться только на собственный пример. Кризисы - это, наверное, явление нормальное, просто очень тяжелое для двоих. Это испытание чувств, прежде всего. На сегодняшний день, я могу с уверенностью сказать, что из кризиса можно выйти только при желании двоих человек и при наличии любви. Если хоть одна из этих составляющих страдает, умерла или завяла, то шансы очень малы. Нужно очень много задействовать внутренних ресурсов. Мы отложили все наши дела, мы сосредоточились только на отношениях и у нас был период, когда нам не верилось, что это возможно. Чувства - это великая сила, их нужно зажечь, но способны на это только двое.

- Вашей дочери Нане уже 12. Какие у вас с ней отношения?

- У нас очень доверительные отношения. Доверие - самое главное в цепочке, которая связывает мать и дочь. Так было и у меня с моей мамой: я всегда знала, что она – тот человек, которому можно рассказать все и она это поймет. То же самое я стараюсь прививать и своей дочери.

- Вы строгая мама?

- Я строгая относительно образа жизни. Сейчас детям навязывается очень много некачественной продукции. За деньги рекламируется все, что угодно: они смотрят и хотят то же самое. Когда ее глаза горят, и она смотрит на откровенный ужас - что-то синтетическое, химическое - и говорит, что хочет это, то, наверное, в такие моменты я не самый приятный для нее советчик.

- Порой кажется, что родители любят младших детей больше, нежели старших. У вас как с Сашей и Наной? Не ревнует ли Нана вас и Тимура к Саше?

- Это как спрашивать ребенка, кого ты любишь больше, маму или папу. Я их боготворю, не то что люблю… В такие моменты у меня даже не хватает слов, чтобы описать свои чувства к ним. Они - моя жизнь, моя энергия. При наличии здоровых отношений в семье, в хорошем понимании этого слова, ревность невозможна. Я, например, восхищаюсь тем, что Тимур - превосходный отец, обожает детей. Какая ревность?

До появления Лизуши весь мир был сосредоточен на мне, а потом принесли это вечно писающее дитя, и я помню то бешенство внутри. Но родители как-то сразу это во мне загасили.

- С Лизой часто общаетесь?

- Она уже третий год живет в Америке. Я по-прежнему своего племянника Серегу вижу только по скайпу, на фотографиях, которые Лизок присылает.

- Не планирует возвращаться  в Украину?

- Нет, пока  не планирует. Хотя она приезжает сюда несколько раз в год.

- Саше в августе будет уже два. Сейчас ваша жизнь усложнилась или упростилась?

- Ну не  упростилась точно. Александр - мужчина с претензией на мать. Если Нанаську я с собой еще таскаю, то мой любимый зайчик видит меня, конечно, реже. Ему честно отдано утро, я стараюсь чуть-чуть подальше сдвинуть дела, чтобы с ним погулять, пообщаться, поболтать, покормить.

- Характер уже проявляет?

- Конечно, проявляет.

- Наверное, мамин?

- Мамин. Он  у меня вообще мамин.

- Вы сами следите за бытом  в семье: уборка, готовка?

- Я слежу  за порядком. У меня есть одна  помощница Светлана, которая работает  очень-очень много лет в нашей  семье. Она и готовит, и убирает. А я отдаю распоряжения. Но  могу иногда и сама поубирать, меня этим не испугаешь. Когда нервничаю, начинаю все заправлять, вычищать и пришивать. Кстати, люблю зашивать и пришивать пуговицы.

- А готовите? 

- Я очень  мало готовлю. У меня совершенно  нет хватает времени. Нанася готовила неплохо, особенно выпечку, но потом забросила. Тимур у меня может что-то на гриле быстренько запузырить, но мы не такие фанатичные обжоры, для нас еда не является в семье культом.

- У вас много дизайнерских  платьев. Они все помещаются в  доме?

- Сейчас  это для меня хороший повод рассеять несколько иллюзий. Не все платья, в которых я что-то веду, где-то снимаюсь, появляюсь, хожу на большие церемониальные выходы, мои. Для выходов в свет свои платья мне представляют дизайнеры. Это мировая традиция. Я покупаю вещи больше для ежедневного обихода.

- А украшения?

- Я считаю, что украшения женщины не должны себе покупать. Украшения должен покупать мужчина.

- Муж много дарит?

- В последнее  время мало. А до кризиса, конечно, дарил мне очень красивые украшения.

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489