Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пресс-центр

Онлайн-конференция:задай вопрос победительнице "Голос країни 6"[ВИДЕО]

Онлайн-конференция:задай вопрос победительнице

 На ваши вопросы во вторник 31 мая с 12.00 до 13.00 ответила победительница шоу "Голос країни 6" на канале 1+1 Виталина Мусиенко

 

 

Стенограмма онлайн-конференции

 - Почему решили поучаствовать в шоу "Голос страны"?
 - Это длинная история.  С друзьями я отдыхала в одном из курортных городков. На улице я увидела уличных музыкантов.  Я решила с ними спеть тоже, но в итоге это затянулось на целых пять дней. Они мои земляки, тоже с Полтавы. Я приехала к ним в гости и именно в тот день был предкастинг. Так вышло, что они меня просто отвели туда. Я им очень благодарна. После этого случая я поняла, что это все было не случайно.

 -Виталина, как ты отнесешся к предложению - сделать гимном страны песню, которая принесла тебе победу? -)

- На самом деле эта песня является неофициальным гимном нашей страны. Мне кажется, что песня чрезвычайно глубокая. Я когда ее слушаю, у меня прост обегают мурашки по коже. Со мной пел весь зал, потому что эта песня, которую, наверное, все с детства помнят. Поэтому все-таки я не хочу изменять гимн Украины, потому что это сильная композиция, которая показывает силу нашего народа. Эта песня, которая является официальным гимном. Эта песня должна жить и она живет, я рада, что исполнила ее на на суперфинале "Голос страны". Это наш гимн, второй гимн и поэтому я абсолютно счастлива по этому поводу.

- Почему именно эта песня?

- Я уже говорила, что мониторю абсолютно все, потому что мне интересно и воспринимаю все чрезвычайно близко к сердцу, потому что вы пишите какие-то очень больные вещи. Не пишите их, пожалуйста. Потому что такие песни должны звучат, что меня расстраивает, что почему то все украинское, является показательным патриотизмом. Мы живем в Украине, мы должны петь на украинском языке, прославлять. Я говорю открыто о том, что я патриот своей страны. Если я хочу исполнять украинские песни, где как не на финале "Голос страны" исполнять песню на украинском, которая бы призывала к единству, потому что все песни, которые звучали в последнем эфире, они были своеобразным посылом. Первая была – плачь по людям, которые положили свою жизнь за нашу страну и мы должны быть им благодарны за это. Потому что мы иногда не осознаем того, что положил наш народ для того, чтобы мы сейчас могли спокойно ходить по улицам, но сейчас, к сожалению, и в это время мы и до сих пор не можем этого делать. Поэтому я постаралась напомнить об этом людям. И я помню, что был видеоряд во время этой песни и последними уже были воины АТО. Там воины еще с Киевской Руси до нашего времени, и в тот момент я помню, что я заплакала, потому что мне написал один парень, что пока есть такие как ты, хочется держать эту оборону. Я плакала, честно. Мне даже немного, мне написали, что они гордятся мною. А я должна быть гордой за них. Поэтому это немножко меня выбило из колеи. Вторая песня – очень эмоциональная, это была песня, что мы должны возвращаться к своим корням, мы высохнем без тех корней и поэтому она была наиболее эмоциональной для меня эта песня за весь эфир и возможно это тоже сыграло, что я спела со Святославом его песню, Океана Эльзы. Я помню, что он как-то на репетиции сказал – ты как-то боишься. Говорю – конечно, боюсь. Чего боишься? Я же не скажу ему, что это ваша песня, как я ее могу петь, вы что. Я старалась, очень старалась и мне было очень приятно, что он был доволен этим. А последняя песня звучала объединяющей для всей страны. Мне кажется, что я ее объединяла ее, хоть возможно, что не так как хотелось, потому что наша страна необыкновенная и я хочу, чтобы о ней знали не от каких-то политиков, ссор, а все-таки, чтобы прославляли молодые исполнители, молодые таланты нашей страны и чтобы мы гордились какими-то достижениями, как мы гордимся сейчас Джамалой. Потому что это победа целой нации. И мне было очень приятно, что она выступала на суперфинале. Это такие эмоции, у тебя челюсть отвисла, мурашки.  Она настолько самобытная исполнительница, что равной ей нет и не будет.

- После прямого эфира вы общались с Джамалой?

- Имели возможность. Она меня поздравила и мне было это приятно, потому что получать комментарии от человека, который стал голосом страны и даже голосом всей Европы . Там звучала песня именно для целого мира. Это также эмоции, которые нужно переживать.

- Какие-то советы давала Джамала?

- Мы не успели поговорить о таких очень личных вещах, касательно карьеры.  Это было поверхностно, но она все эти советы передает своим выступлением, она показывает, что нужно быть собой и если ты будешь собой, то будешь особенным. Ты никогда не будешь похожим на кого-то другого и тебя будут помнить. Вот Джамала – ее не спутаешь ни с кем. И поэтому это сравнение, что есть украинская Адель мне не очень импонирует. Потому что мне хочется быть Виталиной Мусиенко, а не украинской Адель, потому что мне кажется, что мы с ней вообще не похожи. Вокально мне до ее возможностей еще очень и очень далеко, но я не хочу быть похожей на нее. Я хочу нести свою эмоцию, свои какие-то переживания на сцене. Поэтому нужно не быть на кого-то похожим, а быть собой и тогда тебя полюбит народ, и полюбит вся страна и весь мир.

Тая

29 мая, 14:00

В чем изменил вас проект?

- Я стала старше и не только, потому что прошло какое-то время. Потому что этот проект все-таки тебя хорошо закаляет, как холодный душ с утра. Он дает тебе понять какие-то такие моральные вещи. И вообще мне кажется, что проект построен не только на вокальных каких-то твоих возможностях, он дает показать зрителю, что у тебя внутри и это очень важно.

- Звездная болезнь у кого-то из участников была?

- Я не очень люблю читать глянец или какие-то интервью, но недавно прочитала интервью Дорна и было касательно этого несколько слов. Он говорил, что звездная болезнь в большинстве своем проявляется в том, ты ее не чувствуешь, когда ты чего-то добиваешься. Ты обычный человек, когда ты с кем-то выясняешь отношения, споришь, это все нормально воспринимается. Когда ты уже чего-то достиг и ты с чем-то не согласен – это уже для людей звучит совсем по другому. Это уже типа звездная болезнь. Ты с чем-то не согласен. Проявление какой-то своей мысли показывает какое-то пренебрежительное отношение к человеку. Поэтому мне кажется, что в большинстве своем звездная болезнь – это явление, которое видят люди вокруг тебя, а не сам человек, который как бы болеет этой болезнью.

- А возможно ваши друзья говорили, что у вас звездная болезнь?

- Я простая девушка. Какая звездная болезнь?

 Мира

Наверняка Святослав давал вам наставления и советы во время шоу… Какие считаете наиболее ценными?

- Наиболее ценный, глубокий и простой – быть собой и петь сердцем. Это то, что я пронесла через все шоу от своего самого первого и до последнего выступления. Я осталась такой, какая я есть. Моя история не надуманная. Я не рассказывала какие-то проблемы из своей жизни. Я против этого. Мне кажется, мы на том проекте для того, чтобы вдохновлять людей. Проблемы не вдохновляют. Мы должны показывать людям, что несмотря на все это, мы должны идти к своей цели и никто, кроме нас, не изменит нашу жизнь. И мне кажется, что я все-таки показала это людям. И это была моя первая задача. И мне очень приятно получать отзывы от людей.

Юля

Как думаете, продолжится ваше творческое сотрудничество с Вакарчуком в будущем? Есть возможность, что Святослав Вакарчук возьмет над вами опеку в качестве продюсера?

- Он взял надо мной опеку как на своей, не боюсь этого слова, дочерью. Мне хватит только его совета. Я буду благодарна любой его поддержке, неважно какой она будет и я знаю, что могу этому человеку просто позвонить или связаться и сказать – подскажите, как правильно? Я знаю, что он всегда найдет для меня время. Всегда сделает так, как будет лучше для меня. И поэтому я абсолютно счастлива, потому что я была в его команде, несмотря как дальше сложится моя жизнь. Я благодарна за то время, которое он был со мной, за то, что он посвятил нам действительно свое время нашей команде. Он относился ко всем абсолютно равноценно и он по максимум раскрывал каждого. Наш проект очень короткий, он не дает максимум времени для этого, но этот человек сделал все, что возможно и я низко кланяюсь ему за это.

- Пока что конкретных предложений от Святослава не было?

- Прошел день. Дайте мне переварить. Я еще не совсем осознала, что я победила в "Голосе страны, а вы мне такие вещи говорите. Это тоже самое, что меня спрашивали вчера на "Сніданку" - ты же знаешь, какую песню ты будешь… Я думаю, 4 часа прошло от того, что я победила. Откуда я могу знать? Потому что ты там на квартиру ездила. Ну, друзья, дайте я немножко пересплю эти новости.

 Вакарчук — безоговорочный авторитет в современной музыке. Интересно, все ли его установки вы выполняли, работая над номерами или, возможно, в чем-то настаивали на своем ? противоречия со Славой у вас возникали во время проекта, что удивило вас лично в нем как в человеке?

- Безусловно он авторитет для меня был, есть и будет. Но все-таки под конец немножко посмелее стала,  уже имела такую наглость – а я этого не хочу и это мне не нравится, по выбору песни, такие мелочи на самом деле. Но все-таки я слушала, как бы я не спорила с ним, я все-таки делала так, как он хотел. И видела, что каждый раз это срабатывало на меня, что я все-таки теперь должна его без всяких мелочей слушаться. Т.е. это человек, который знает, что он делает и он это все правильно делает, и показывает нам, как быть собой и показывать свой талант для народа всей Украины.

- А чем вообще смог Святослав удивить вас на проекте?

- То, насколько он простой человек. Если бы я не знала его как украинскую легенду, как кумира моего, возможно с самого детства, встретив его на улице, я подумала б, это же простой человек. Кстати, он имеет анекдот к любому событию и это всегда нашу команду так веселило. Простой, очень приятный, веселый человек, позитивный, с которым хочется проводить время в неформальной обстановке. Классно. Я благодарна за возможность общаться с ним просто как с человеком. Это для меня очень важно.

- В начале вы его не боялись?

- Боялась. Я не знала, как вести себя с ним. Ты сидишь, думаешь, что делать.  Иногда я себя ловила на мысли, что Боже, это Святослав Вакарчук. Я уже говорила, что иногда так стою, иногда хочется его пальцем потыкать, потому что не всегда осознавала то, что все-таки такой человек работает со мной. И сейчас, когда я еду по городу и вижу вывески ОЭ о следующем концерте, чувствую себя такой типа ближе к этому всему и сейчас совсем по-другому слушаю его песни. Я уже больше понимаю его как человека. Наверное, это моя первая победа на Голосе и это самое большое, что мне дал проект, знакомство с ним. И все негативные, тяжелые моменты для меня все-таки это событие в моей жизни перекрывает. И поэтому я счастлива, что пришла на этот проект, что моя судьба сложилась именно так, именно сейчас, это классно.

- Были моменты, когда со Святославом было очень сложно работать?

- Со мной тяжелее было работать, чем с ним. Потому что я в силу своей неосведомленности, каким-то даже простых вещей не знаю, мне хочется делать так, как я чувствую, как мне придумалось, это не всегда правильно. Поэтому ему скорее было сложно со мной работать, чем мне с ним. Это, наверное, лучшее время, лучшие эмоции, которые я проживала на проекте. Это было во время репетиции, какие-то такие мелочи процесса, они были очень интересны для меня. Поэтому вообще с девушками тяжело работать. И, кстати, я первая девушка в его команде за все годы, когда вышла в СФ.

Знаем, вы уже пригласили команду Святослава Вакарчука на смотрины квартиры и на новоселье! С кем въедете в новое жилье?

- По поводу с кем у меня еще нет планов, мама не захочет переезжать в Киев, она очень любит Котельву нашу. Я хочу, чтобы у меня было место где бы я душой отдыхала, потому что такие пейзажи, природа, как у меня есть в моем селе нет нигде. Касательно того, с кем я въеду, пока планов нет. Мы вообще смеялись с командой в ночь, когда мы праздновали, что мы сделаем там кухню и звукозаписывающую комнату, и будем сначала что-то обговаривать, а потом идти и записывать. Посмотрим, время покажет, что там будет, как там все. Я уверена, что вы об этом узнаете.

 - Много появилось поклонников?

- Очень много, кстати, друзья, я есть только в вк. Мне пишут, что… я не люблю соцсети. Я об этом открыто говорю. Ни инстаграмме, ни фб, ни твиттере меня нет. Я вообще стараюсь отходить от соцсетей. Мне вообще кажется, что соцсети – это в первую очередь то, что крадет наше время просто. И каждый себя узнал в этот момент. Поэтому старайтесь больше выходить на улицу, чем в соцсети.

- На улице часто узнают?

- Узнают люди и мне очень приятно. Вчера меня бесплатно угостили кофе в кофейне. Поздравили с победой, угостили кофе, сфотографировались, но мне очень неудобно, когда у меня просят автограф. Знаете, когда ты просто студент обычный, живешь на стипендию и к тебе подходит девочка, спрашивает "А можно ваш автограф?" Ты такой – что, какой автограф, ты что?  Поэтому мне очень неудобно в такие моменты. Но очень приятно. Это такое приятное неудобство. Поэтому с гордостью проходим этот путь.

- Но в основном девочки узнают?

- Нет. Фотографируется да, но узнают много мужчин, парней. Я рада, что этот проект смотрит и молодежь, потому что его должна смотреть молодежь, потому что мы строим все-таки ландшафт страны и это очень важно.

- А мальчики на свидание не приглашали?
- У меня не то, что нету времени. Мне нужно сейчас отдохнуть от этого всего. Я не люблю такие очень громкие слова, типа свидание. Я не люблю. Я лучше с человеком погуляю по парку, поговорю не то, что про фильмы, посмеюсь по поводу чего-то, чем буду переживать, свидание, все такое. Просто, чтобы комфортно было с человеком. Неважно, мы будем сидеть в каком-то кафе или будем забегаловке. Важно, с кем ты проводишь время, а ни как ты проводишь время.

- Сейчас ваше сердце свободно?

- Мое сердце свободно.

- А какие черты характера важны для вас?

- Человек должен уметь меня рассмешить. Если человек может меня рассмешить с моим сложным характером, то со всеми другими вещами я смогу смириться. Поэтому просто, если человек мне приятен в первую очередь, умеет шуточки шутить, то все хорошо будет.

- Пока такого человека не нашлось?

- Нет, я не любила в своей жизни. Прям истории такой любовной у меня не было, как Ромео и Джульетта.

 Лена

Віталіна,який сенс твого життя?

- В том, чтобы заниматься тем, что я люблю и чтобы это приносило пользу моих окружающим, моей стране и миру вообще. Абсолютно счастливый ты тогда, когда ты занимаешься тем, что ты любишь. Имеешь любящую семью. Имеешь людей, которых ты можешь любить, которые позволяют любить себя. Когда каждый человек в этом мире делает свое маленькое дело, мир становится лучше. Все об этом знают, поэтому смысл жизни в том, чтобы не быть для этого мира таким пустословным. В том, наверное, и есть смысл жизни.

 Завершающее слово: Друзья, верьте в себя и слушайте только тех людей, которые  вам очень близки. Никто никогда не изменит вашу жизнь, если это будете не вы. Поэтому идите за своими мечтами, никогда не поздно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Мне кажется, я вам это показала. Поэтому успехов.

 

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489