Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко и Янукович пойдут на выборы нога в ногу

Ющенко и Янукович пойдут на выборы нога в ногу
Фото: Один ботинок синий, другой - оранжевый. Донецкий модельер убежден: такие туфли быстро войдут в моду.

В Украине разработали «политическую» коллекцию обуви

Накануне внеочередных парламентских выборов, что назначены на конец сентября, директор донецкой обувной фирмы Игорь Зайцев планирует выпустить коллекцию под названием «Угадай политика». Вдохновение в его творчестве ему придадут президент Украины, премьер-министр и лидеры некоторых партий.

- Это те персонажи, которых я чувствую как обычный гражданин, - рассказывает о своем творении автор. - Таковых всего десять. Это Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Нестор Шуфрич, Александр Мороз, Петр Порошенко и другие. Не исключено, что в эту компанию со временем попадут Юрий Луценко и ряд других политиков.

Сегодня готовы лишь несколько пар обуви, но каждая не только соответствует политической окраске прототипа, но и отражает его индивидуальные качества. Так, по форме носка, по колодке сразу будет видно, кто острый на язык, а кто, напротив, несколько несообразителен и неповоротлив в своих речах и действиях.

Например, женские туфли с косой - это переосмысленный персонаж Юлии Владимировны. Виктор Андреевич и Виктор Федорович сошлись в одной мужской паре. «Сине-белый» политик занял правую ногу, а «помаранчевый» - левую.

- Этим я хотел показать, что Ющенко и Янукович - как две ноги - рядом. Если они будут идти в одном направлении, то дойдут до цели. Если одна пойдет направо, а другая - налево, то… Поэтому они должны быть вместе, - пояснил концепцию этой пары Игорь Зайцев.

В сентябре дончанин планирует устроить выставку своих работ. Экспозицию смогут увидеть не только в Донецке, но и в Киеве. Вот так выражение «украинские политики стали на скользкую дорожку» стало буквальным.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Игорь Зайцев родился в 1960 году в Донецке. После окончания школы поступил в училище Облбытуправления. Получил образование в Донецком экономическом техникуме и Киевской академии легкой промышленности. Является директором фирмы по производству и реализации обуви.

Фото из личного архива Игоря Зайцева.