Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко предлагает Яценюка на место Пинзеника

Порошенко предлагает Яценюка на место Пинзеника
Фото: "Я не вижу себя на должности гуманитарного вице-премьера"

Глава наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко считает, что, во время ротации в правительстве, должность министра экономики должен занять Арсений Яценюк, пишет "Украинская правда".

"Я считаю, что правительство может объединить весь парламент. На должности министра промышленности я бы видел Скударя из Партии регионов. На должности министра экономики я бы видел Яценюка. Мы должны видеть в правительстве профессионалов, не заангажированных политически", - заявил Порошенко.

Комментируя заявление об отставке министра финансов Виктора Пинзеника, он сказал: "Позиция Пинзеника была обречена на отставку еще с прошлого года".

"Как только министр финансов не подписывает бюджет – это политическое решение. Для меня не произошло ничего неожиданного, так как это решение было принято тогда, когда он не подписал бюджет", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, отвечая на вопрос, займет ли он должность в правительстве во время возможной ротации Кабмина, Порошенко заявил, что у него "не было никаких разговоров с премьер-министром".

"Я не вижу себя на должности гуманитарного вице-премьера", - сказал он, комментируя информацию о своем возможном назначении на эту должность.