Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко признала, что стипендии платят не везде

Тимошенко признала, что стипендии платят не везде
Фото: Юлия Тимошенко: "Все бюджетные поступления выполняются в установленном порядке".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство берет под свой контроль выплату стипендий в высших учебных заведениях - передает РБК-Украина.

По словам Тимошенко, в ходе проверки «в отдельных вузах со стороны их руководства были установлены нарушения в порядке назначения и выплаты стипендии».

Среди таких вузов она назвала Волынский университет, Тернопольский университет и Харьковский педуниверситет. В качестве еще одной причины задержки с выплатой стипендий Тимошенко назвала перевод счетов вузов из одного банка в другой. "Это технические проблемы, к которым мы относимся с пониманием", - сказала премьер-министр.

Она также сообщила, что уже 2 февраля средства для выплаты стипендий за текущий месяц были перечислены от Минобразования в вузы в полном объеме.

Тимошенко подчеркнула, что  угрозы для выполнения госбюджета отсутствуют.

"Все бюджетные поступления выполняются в установленном порядке. Правительство будет это обеспечивать", - сказала она.

Тем временем, как мы сообщали, в первой декаде февраля 2009 года продолжается тенденция января относительно недовыполнения доходной части государственного бюджета. Об этом на брифинге сообщил руководитель социально-экономической службы Секретариата президента Роман Жуковский.