Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма налегал на сладкое, а Черномырдин пил вино ФОТО

Кучма налегал на сладкое, а Черномырдин пил вино ФОТО
Фото: Леонид Кучма: - А добавка будет?

Дополнительные фото смотрите здесь>>

Гостиная уже не вмещала прибывших послов всех стран. В первой части вечера гостей развлекли небольшим концертом классической музыки. Благодаря публикации в «Комсомольской правде» (см. номер за 6 февраля) монолог Татьяны из «Евгения Онегина» перед дипкорпусом прочитала выпускница киевской школы №22 Лиля Михайлова. Напомним, что девушку отстранили от участия в районном конкурсе из-за того, что она выступила на русском, а не украинском языке. Лиля такой поворот судьбы посчитала огромным успехом и теперь вовсе не сожалеет о том, что не попала в число призеров школьного соревнования.

Посол Виктор Черномырдин напомнил гостям, что Министерство иностранных дел России было учреждено в 1549 году при Иване Грозном, где обязанности дипломата исполнял подьячий. А сейчас оно имеет представительства в 140 государствах мира. Виктор Степанович похвастал, что каждый пятый в нем - молодой сотрудник, а 15 процентов коллектива составляют женщины.

- Мы им доверяем, лучше них никто не может работать, - отпустил посол России комплимент прекрасной половине своего ведомства. - Вот Анатолий Зленко подтвердит (Черномырдин кивнул в сторону экс-министра иностранных дел Украины), что у них никогда не было столько женщин.

Черномырдин красный день календаря отметил красным!

Черномырдин вручил орден Дружбы президенту Татарского культурного центра Канафии Хуснутдинову, добавив, что любит татар потому, что в семье каждого россиянина можно найти представителя этого народа. Воодушевленные таким приемом, участники центра «Таган-тел» не только спели свои национальные песни, но и угостили всех присутствующих беляшами и сладким тестом «чакчак». VIPы со всей планеты с удовольствием пробовали блюда их национальной кухни, невзирая на шикарный стол, накрытый посольским поваром. А тем временем под водку и коньяк с праздничного стола потихоньку исчезала красная икра, щедро разложенная в розеточки из теста. Но главным блюдом стала фаршированная осетрина, украшенная розами из лосося, креветками и белой рыбой. Не обошлось и без традиционных блинов с форелью и кручеников. За бокалом вина Виктор Черномырдин весело общался с давними приятелями - экс-президентом Леонидом Кучмой и народным депутатом Николаем Азаровым. Но Леонид Данилович то и дело постреливал глазками в сторону прекрасного пола. Вскоре его кольцом окружили дамы, с каждой из которых ему пришлось выпить и сфотографироваться. Впрочем, эти обязанности Леониду Даниловичу явно доставили удовольствие.