Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко обвинила Ющенко в «разрушении независимости Украины»

Тимошенко обвинила Ющенко в «разрушении независимости Украины»
Фото: Юлия Тимошенко: "Решения, которые планирует сегодня принять СНБО, направлены на разрушение независимости Украины".

Премьер-министр Юлия Тимошенко располагает текстом проекта решения Совета национальной безопасности и обороны, которым планируется обязать правительство вернуть RosUkrEnergo в схему поставок российского газа в Украину. Об этом она заявила сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, по словам премьера, СНБО планирует обязать Кабмин вернуть  RosUkrEnergo 11 миллиардов кубометров газа, который Украина приобрела у "Газпрома", и который является собственностью Украины.

Таким образом, по убеждению Тимошенко, «решения, которые планирует сегодня принять СНБО, направлены на разрушение независимости Украины».

Как мы сообщали, на заседании СНБО Виктор Ющенко в частности заявил - «Меня обвиняют в том, что я имею какое-то отношение к «РосУкрЭнерго». Я не хочу этого, мне это надоело слушать. Я не занимался вашим вонючим газом… Имею честь об этом уже не один раз говорить».

В то же время, как отмечает rbc.ua, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что он «обеспокоен низким уровнем резервов энергоносителей в государстве».

"Эта тема граничит с понятием суверенитета и независимости государства", - отметил Ющенко.