Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада не смогла выразить недоверие правительству

Верховная Рада не смогла выразить недоверие правительству
Фото: Верховная Рада Украины постановляет принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины.

Верховная Рада не выразила недоверие правительству. За постановление №3591 "Об ответственности Кабинета министров Украины" проголосовали лишь 203 депутата (ПР - 172, БЮТ - 1, НУ-НС - 10, КПУ - 20, Блок Литвина - 0) – передаёт УНИАН

"Рассмотрев вопрос об ответственности Кабинета министров Украины за социально-экономическую ситуацию в Украине в соответствии с частью первой ст. 87 Конституции Украины, Верховная Рада Украины постановляет принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины", - говорилось в проекте постановления.

Также Верховная Рада не приняла постановление №4023 "О социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса". За соответствующее решение проголосовали 217 депутатов из 443 зарегистрированных в зале – передаёт rbc.ua.

Проектом постановления, в частности, признается, что "социально-экономическая ситуация в Украине является крайне сложной, а действия органов власти по преодолению финансово-экономического кризиса остаются не подкрепленными системным анализом негативных процессов, которые усиливаются в Украине, являются недостаточно скоординированными и своевременными".

Кроме того, постановлением депутаты признали бы необходимым "общее прорабатывание представителями Президента Украины, Верховной Рады Украины, Кабинета министров Украины и местных органов власти системного плана действий по четкому определению последовательности осуществления предусмотренных мероприятий и ответственных за их выполнение, как общегосударственной основы деятельности органов власти по преодолению кризиса".