Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД обвинил Симоненко в оклеветании Украины

МИД обвинил Симоненко в оклеветании Украины
Фото: "Лидер коммунистов подходит к этому вопросу по той же методике, которую применяли коммунисты в течение десятилетий".

По мнению МИДа, слова лидера коммунистов по решению принятом в Гааге является примером незнания конкретного дела, намерением сознательно исказить истинную суть решения Международного суда ООН по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море.

Напомним, Коммунистическая партия требует, чтобы Верховная Рада немедленно рассмотрела вопрос о личной ответственности Президента Виктора Ющенко за нарушение территориальной целостности Украины.

"Лидер коммунистов подходит к этому вопросу по той же методике, которую применяли коммунисты в течение десятилетий: пытались натравить одних против других и при этом получить дивиденды" - говорят в МИД, комментарий пресс-службы которого передает агенство "Лига".

"Для коммунистов решить то или иное дело во все времена означало применить кнут или же другое средство, использование которого всегда было оправданным. Ради достижения идеологической цели рациональными были всякие действия, даже если они приносили в жертву жизнь человека.

Слава Богу, что такая методика решения проблем ушла в прошлое.

Заявление лидера коммунистов в контексте обнародования решения Суда ООН является ни чем иным, как еще одной возможность напомнить о себе.

"А с правовой точки зрения - это клевета", - отметили в ведомстве.

"А что касается решения Международного суда ООН, то это решение для Украины является историческим и им поставлена последняя точка в спорных вопросах между Украиной и Румынией", - подчеркнули в МИД.

Напомним, Международный суд ООН постановил, что "остров Змеиный не может считаться частью прибрежной линии Украины при определении серединной линии при делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны".

Помимо коммунистов, представители Партии регионов заявили, что "налицо явный факт государственной измены, и именно по этому преступлению должны быть привлечены государственные преступники от Украины".